Хочу узнать по анализам крови ребенка бактериальная или вирусная инфекция
Сдали сегодня кровь. Хочу узнать результат какая инфекция. До врача долго ехать. Болеют двое детей. 1,5 года и 5 лет. Результаты прикрепила
Здравствуйте!
Несовсем понятно, какой анализ к какому ребёнку относится.
Не могли бы написать возраст, или как-нибудь с датой рождения прислать результат?
У детей в 1.5 года и в 5 лет по анализам имеются свои особенности.
Добрый вечер! Я заново прикрепила анализы и подписала стр и возраст ребенка
Хорошо, сейчас просмотрю
Результат анализа ребёнка 1,5 лет - отмечается повышение нейтрофилов, что предположительно характерно для инфекции бактериального характера.
В норме у детей до 5 лет лимфоциты должны быть выше нейтрофилов. В данном случае, тенденция к повышению нейтрофилов.
Подскажите, как ребёнок себя чувствует? Активность, аппетит?
1,5 года, играет, кушает, очень активный. Но болеет почти две недели и температура, то есть то нет. Сперва в начале болезни была до 38,5. Сейчас 37.1 и заложенный нос, сопли не выходят и кашляет утром
Ребенок 5 лет. Так то активный, кушает. Сегодня только второй день болезни. Температура 37,5, сопли, немного горло красное
По результату крови ребёнка 5ти лет - также тенденция с повышением нейтрофилов. Так как перекрёст в лейкоцитарной формуле начинается в 4-5 лет, следовательно, показатели нейтрофилов и лимфоцитов должны быть примерно на одном уровне. В данном случае, нейтрофилы значительно превысили лимфоциты
Подскажите, какие препараты принимаете?
Ребенку 1,5 года сегодня смотрели и сказали нечего не давать. Нос капать и промывать. Горло не красное. Уши смотрели тоже все хорошо. Мы вставляли свечи Виферон 150. Я просто не понимаю, есть смысл дальше их вставлять. Нужно ли антибиотик пить или само собой пройдёт?
Ребенку 5 лет. Даем Нормомед, в нос називин, в горло тантум Верде
Антибиотик давать не нужно.
Только по результатам анализов антибактериальная терапия не назначается. Необходимо всегда сопоставлять с клиническим состоянием ребёнка. Учитывая, что в динамике есть улучшение в состоянии ребёнка, то антибиотики не показаны. Организм справляется самостоятельно.
Что касается Виферона - это препарат с недоказанной эффективностью. Ставить не стоит.
Принятый ответ
Рекомендую дальнейшее наблюдение за состоянием деток. В случае ухудшения состояния, рекомендуется очная консультация педиатра.
Пока продолжайте назначенное доктором лечение.
Если остались вопросы, пишите
Хорошо, спасибо