Судороги или что ? Что делать ?
Это судороги ? Прием у врача очно 8.04 ,чтобы ему показать . Началось чуть меньше месяца ,в основном во время приемов пищи сидя или лежа,но сейчас обратила внимание что так сын делал и лежа на полу просто так, и перед сном ворочался резко из стороны в сторону головой . Нам год,до этого были увеличены желудочки, в январе делали нейросонографию никто ничего не выявил ,были у 3 неврологов . Что делать сейчас ? Я очень волнуюсь ,нам еще пентаксим первую хотят поставить 9.04, я очень боюсь https://disk.yandex.ru/d/yd7hUihzxpoOGQ
Здравствуйте! По видео нет данных за эпилепсию ; судороги. Это доброкачественные миоклонии, основная причина у грудничков это прорезывание зубов; перенесенное орви, вакцинация. Судя по первому видео у малыша есть болезненные ощущения в ротовой полости. Зубы не режутся сейчас?
Да внизу получается слева и справа от центральных. Слева уже прорезался , справа ждём
Это реакция на зубы, отек десен дает болезненные ощущение и раздражение слуховой трубы. На фоне этого могут быть мотания головой; подергивания при кормлении, гримасы и тд. Данных за эпилепсию нет не переживайте
Спасибо большое !
Подскажите пожалуйста , при это состояние прививка пентаксим может как то не так отразиться на здоровье ? Чисто теоретический вопрос .
Спасибо большое !
Вам можно вакцироваться. На пентаксим возможна в норме некоторая возбудимость появится, которая самостоятельно проходит . А так переносится хорошо. Если ранее на нее реакции не было, волноваться не стоит
Спасибо большое !
Мы впервые будем делать .
Спасибо !
Принятый ответ
Первую лучше сделать до 6 месяцев; а вам уже годик; поэтому вакцинируйтесь и не волнуйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео больше похоже на доброкачественные миоклонии( норма).
Могут усиливаться на фоне появления новых навыков, при синдроме прорезывания зубов, при повышенной возбудимости, на фоне или после ОРВИ. Опасности не представляют.