Мастопатия
Заключение : РГ признаки фиброзно- кистозной мастопатии обеих молочных желез. BI - RADS 3 Что это, это серьёзно? В Ноябре был РАДС 2 , переживаю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете приложить оба протокола исследований?
Вас беспокоит что-то?
Боль в молочных железах? Выделения из сосков?
Диффузная кистозная мастопатия - не опасное состояние, в генезе которого дисгормональные изменения. Регулярен ли цикл? Каков ваш рост и вес?
Здравствуйте, меня ничего не беспокоит, цикл регулярный, рост 1,64 , вес 57 кг.
Меня беспокоит это BI RADS 3 , это нормально?
Риск рака при Br2 и 3 одинаков - менее 2%. Это минимальный популяционный риск, поэтому волноваться не о чем
Принятый ответ
Здравствуйте
Фиброзно кистозная мастопатия никакой опасности для организма не несет это следствие гормонального дисбаланса. Какие у вас жалобы? Цикл регулярный? Прикрепите протоколы обследований к вопросу.
Здравствуйте, жалоб нет, цикл регулярный.
Беспокоит BI RADS 3 , это нормально? В ноябре был RADS 2 🤔
Birads3 вероятность доброкачественного процесса составляет 98%. Не переживайте ничего страшного в данной категории нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию доброкачественные изменения, достаточно часто встречаются, что BR2, что BR 3 - риск злокачественных изменений низкий, рекомендован только контроль маммографии в динамике, можно выполнить через год.
Принятый ответ
Здравствуйте! Категория BIRADS-3 говорит о том, что изменения доброкачественные и вероятностью 99%. В подавляющем большинстве случаев тактика - наблюдательная, повторное УЗИ через 6 месяцев. К сожалению, вы не прикрепили УЗИ и я не могу оценить необходимость в биопсии. Прикрепите УЗИ пожалуйста, если есть такая возможность, и дайте об этом знать.