Красные пятна на руках и ногах

Добрый день. Проснувшись утром, обнаружил красные точки на коже. Не зудит, температуры нет, небольшая слабость. Хотел бы узнать , что это - аллергия или инфекция?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление петехиальных высыпаний, вероятно всего васкулит. Рекомендую как можно скорее обратиться к терапевту для осмотра, с условием того что у вас есть ещё другие жалобы

Принятый ответ

Здравствуйте

Вероятно петехиальная сыпь.Васкулит.

Минимум травмировать и не чесать

Ограничить физическую нагурзку

Утром и вечером наружно Троксевазин

Внутрь Аскорутин 1таб утром и 1 таб. Вечером 1 месяц.

Сдать ОАК с коагулограммой.

Желательно консультация ревматолога.

Консультация ревматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото признак петехиальной сыпи- васкулит .
В вашем случае может быть рекомендовано аскорутин 1 таб 2-3 раза в день до месяца можно принимать , консультация терапевта для сдачи комплекса анализов ( общий анализ крови , биохимия, коагулограмма , анализ мочи ) консультация ревматолога с результатами анализов

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото могу предпололить - васкулит
Надо обратиться в КВД, встать на диспансерный учет
Из анализов проверить:коагулограмму, сыв.железо, ферритин, Д димер, IgE общий, асло, анф.
Рекомендую по лечению:
Исключить горячую ванну
Душ без мочалки теплый
Возвышенное положение конечностей
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Аскорутин 1 таб 3 р в день месяц
Эстер С 500 мг в день месяц
Наружно крем тридерм или эмульсия адвантан 2 р в день 10дней, тонким слоем
Затем троксерутин/гапериновая мазь 2 раза в день до осмотра: сосуд хирурга и терапевта
Х/б одежда свободная
Летом защищать от солнца