Консультация кардиолога /

Резко становиться плохо — вопрос №3089252

Резко становиться плохо, внутри сжимается в грудине, спине, животе в круговую, затрудняется дыхание, повышается давление, пот,,, минут через 10 отпускает , снижается давление, пот и слабость,,,

Возраст: 58

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс и артериальное давление вариабельные показатели.
Рекомендуем в данном случае исключить патологию сердца ЭКГ,УЗИ сердца.
УЗИ сосудов шеи для исключения патологии.
Возможны скачки артериального давления на фоне патологии шейного отдела позвоночника.
Контроль артериального давления и пульса.
Как скорая помощь каптоприл либо моксонидин.
Сдать желательно общий анализ крови, биохимический анализ крови (холестерин и фракции глюкоза алат асат билирубин ферритин железо мочевина креатинин мочевая кислота), коагулограмма.
Как часто повышается артериальное давление?
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Аритмолог, Кардиолог
Здравствуйте
Расскажите пожалуйста как давно беспокоят описанные жалобы, что их провоцирует и как купируется?
Есть ли факторы риска (вредные привычки, повышение давления, сахарный диабет, отягощенный анамнез, высокий холестерин, повышенная тревожность) ?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,Марина !Как давно с такими жалобами страдаете ?У вас боли одновременно за грудиной ,между лопатками и в животе ??АД часто повышается??До каких цифр ?? Рекомендуется пройти обследования :ОАК,биохимия крови с липидограммой, железо,ферритином,гормоны щитовидной железы. ЭКГ,Эхо-КС,СМАД(суточное мониторирование АД)Флюорография, УЗИ-ОБП+почек . Крепкого здоровья вам 🙏
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте.
Конечно, дистанционно достаточно сложно делать выводы. Однако чтобы оценить риск ишемии, важно знать:
- повышается ли у вас давление?
- есть ли сахарный диабет?
- проверяли уровень холестерина?
- и что провоцирует данные приступы?
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте Марина, не переживайте вероятно симптомы связаны с дисбалансом в вегетативной нервной системе, но для исключения патологии в подобных случаях назначается узи сердца и Холтер для исключения нарушений ритма и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы