Рвото вирусная инфекция
Добрый вечер,мне 22 года ,недавно друзья переболели Рвото вирусом ,пересекались один раз ,сегодня проснулась побаливал живот ,побежала в туалет -вода !прошло часа 2 ,меня выворачивало на Изнанку,раз 5,попью воды сразу рвёт .мы с мамой сразу сделали укол церукал от рвоты ,выпила таблетку энтероФурил и энтеросгель,,сейчас не рвёт ,а туалет ещё иногда бегаю так же приняла лоперамид ,живот спазмами схватывает,есть боюсь ,так же поднялась температура 38,3,мой вопрос ,как ее сбить ,и чем можно при Рвото вирусе ((
Принятый ответ
Здравствуйте, при температуре выше 38 С обязательно жаропонижающее принимайте: Нурофен,парацетамол,что есть. Обильное питье: желательно развести Регидрон и пить его. Энтеросгель 2 раза в день 2-3 дня, Энтерофурил по 1 таблетке 4 раза в день 3-5 дней, соблюдайте строгую диету, главное обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно любое жаропонижающее средство. Ибуклин или парацетамол. Продолжайте обильное питье, энтеросгель 3 раза в день, энтерофурил, при рвоте -церукал.
Ирина, Ибуклин желудку плохо не сделает (очень переживаю ?
Любое жаропонижающее влияет на слизистую желудка, в этом плане нет безопасного препарата. Принимайте омез 20 мг для защиты желудка.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пейте больше жидкости, можно взять регидрон, можно самостоятельно приготовить отвар изюма и пить его. Принимайте энтерофурил по 200 мг 4 р/д 5 дней, энтнросгель или полисорб 3 р/д. Температуру можно сбить парацетамолом 500 мг или любым другим НПВП ( ибупрофен, диклофенак и др.). Будьте здоровы.
Анна, Ибуклин от темпы подойдёт ?
Желудку плохо не будет ?(
Не переживайте, от однократного приема никаких негативных последствий не будет. Обычно только при длительном приеме НПВП возникает повреждение желудка. Если сильно переживаете можете для защиты желудка выпить омез 20 мг 1 р/д..
Принятый ответ
Здравствуйте! При температуре выше 38,3 парацетамол. Регидрон. Обильное питьё. Энтерофурил по 1 капс каждые 8 часов. При тошноте и рвоте таблетку церукала.
Марианна, добрый вечер
У меня от тепемартуры есть Ибуклин ,но я переживаю как бы живот от него не болел сильно (
Не переживайте. Выпейте ибуклин , главное не на голодный желудок. Можете подстраховаться омезом(омепразолом) 20 мг
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимо проводить пероральную регидратацию, т е пить жидкости ( желательно приобрести регидрон, также можно отвары трав, морсы). Жидкость употреблять в большом количестве! Прием адсорбентов ( полисорб, энтеросгель) * 3 раза в день! Смекта 1 пак* 2 раза в день! При повышении температуры выше 38- прием парацетамола 0.5! Выздоравливайте!
Здравствуйте, Мария! Принимайте фильтрум сти по 1 таб 4 раза в день, продолжайте Энтерофурил, Регидрон по 1 пакетику на 1 литр воды, диета с ограничением жирного, жареного, копчёного, маринованного, часто маленькими порциями. Для снижения температуры принимайте парацетамол. Выздоравливайте, с уважением, доктор Бекмухаметов.
Здравствуйте!
По описанию похоже на ротавирусную инфекцию.
Для снижения температуры парацетамол 500 мг 1 т внутрь.
Полисорб из расчёта 1 ст л на полстакана воды 3 раза в сутки.
Регидрон для восполнения жидкостных потерь.
Лоперамид не нужно, так как можете усилить интоксикацию.
Можно пить воду маленькими глотками, не допускать обезвоживания, при отсутствии рвоты - отварной картофель, рисовый отвар, сухарик с некрепким чаем.