Беременность
Последние месячные 1.03 по 6.03 , 31.3 задержка 5 дней, тесты +, хгч 1974 , по УЗИ ничего не видно, 31.03 начинает кровить как при месячных, 3.04 прирост хгч 300 ед, уже не кровит, просто мазня, УЗИ ничего не видно. Есть шанс на нормальную беременность
Здравствуйте! По описанной Вами картине больше признаков на внематочную беременность, необходимо экспертное узи, чтобы определить точную локализацию плодного яйца и решить дальнейшую тактику по беременности.
Так мне врачи и говорят что при таком маленьком сроке по УЗИ ничего не видно, но хгч больше 1500 , ничего не понимаю, срок маленький, а хгч скакануло, а потом прирост маленький
Но даже при таком раскладе есть ли шанс или уже при такой картине только один сценарий?
При хгч 1000-1500 уже обычно видно плодное яйцо бывает
Рекомендуется увидеть плодное яйцо, чтобы понять расклады и сценарии, необходимо исключить внематочную беременность, так как внематочная беременность является жизнеугрожающим состоянием
Здравствуйте, согласно клиническим рекомендациям, если при уровне ХГЧ 1500 в матке не определяется плодное яйцо, то необходимо исключать внематочную беременность. Также последний прирост ХГЧ ниже нормы, что тоже указывает на неблагоприятный исход беременности.
Принятый ответ
Шанс есть всегда, возможно не увидели по УЗИ, это может быть и человеческий фактор и не очень хороший ультразвуковой аппарат.
Здравствуйте, плодное яйцо обычно видно в полости матки при ХГЧ более 1500 единиц. Учитывая прирост ХГЧ и отсутствие плодного яйца необходимо обратиться в стационар, так как в этом случае большая вероятность внематочной беременности.
Вот в этом и интересная ситуация, хгч 1974 , а срок маленький, при котором как мне говорят врачи ничего не возможно увидеть. Вот тут и не понятна карьмна
Нет, плодное яйцо уже точно должно быть видно, когда ХГЧ более 1500 единиц, выполните узи в другом месте, чтобы получить второе мнение. Если также не увидят плодное яйцо в матке, то нужно в стационар
Здравствуйте, при хгч более 1500 плодное яйцо уже должно определяться в матке , тк по узи ничего не видно, прирост хгч не большой то в таком случае необходимо исключить внематочную беременность, для этого рекомендуется обратиться в стационар для более точного обследования
Спасибо за ответ
Принятый ответ
При таком хгч уже должна беременность определяться в матке , но случаи бывают разные, возможно врач не увидел пя
Здравствуйте, в описанной вами ситуации необходимо исключение внематочной беременности,т. к при таких цифрах ХГЧ плодное яйцо уже определяется в полости матки по узи и небольшой прирост ХГЧ, к сожалению, говорит больше за внематочную беременность, как и описанные Вами жалобы.
Значит в моей ситуации уже можно не ждать нормальной беременности? Просто мне сейчас врачи говорят что при таком сроке УЗИ ничего не покажет никакую беременность не маточную и не внематочную. И ничего как раз и не видно пока, хотя хгч уже не маленький. Вот мне и не понятно есть шанс или нет, всё как то размыто
Принятый ответ
Можно выполнить второе узи в профильном центре Вашего города. Если и еще один доктор не увидит плодное яйцо в полости матки, то необходимо исключать внематочную беременность, так как это жизнеугрожающее состояние. При таком хгч беременность в Вашем организме где-то развивается, вопрос только где .