Нужен дерматолог

У меня есть на лице мелкие высыпания , белые маленькие , с боку были 2 прыща больших и постоянно на одном месте , образовались даже пятна на местах , на спене высыпало такого не было никогда На лице было года 3 назад , я пила роаккутан но не допила до конца результат был вау просто . Сейчас снова высыпания , назначали анализы все сдала Могу скинуть все что есть Хочу чтоб мне врач помог сказать какая дозировка лучше и мне нужна и вел .

Добрый день!

Для определения тактики действий, нужны фотографии состояния кожи на сегодняшний день, а так же информация сколько именно вы принимали роаккутан и в какой дозировке? сколько времени вы его пили? какие анализы сдали? Какой сейчас наружный уход?

Здравствуйте! Как будет возможность, прикрепите фотографии высыпаний, пожалуйста. Желательно несколько с разных ракурсов. Если есть в динамике — желательно подписи проставить на фото. Вопрос открыт несколько дней для ответов и комментариев.

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Чтобы дать рекомендации необходимо увидеть фото
Приложите пожалуйста фотографию с проблемой.
Фотография должна быть четкая,с хорошим освещением.
Близко не надо фотографировать.

Здравствуйте,
Для понимания и оказания необходимой помощи в данной ситуации
Необходимо видеть фото проблемы в хорошем качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько
Напишите на них дату
Так будет проще ориентироваться
Спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне сюда фото надо скинуть ?

К вопросу приложите, да и напишите мне, когда это сделаете

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не могу не как приложить ? Не разбираюсь как это тут делать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А я могу перейти с вами на вотсап ? Тут вас выбрать и туда перейти , мне надо чтоб меня дистанционно вел дерматолог, естественно платно .
Назначит дозировку ракутана , и говорил что лучше и как делать .

Принятый ответ

Здесь нет вошмолности давать личный телефон
Но у каждого врача есть индивидуальная консультация
Там мы можем общаться 1:1
По вашему описанию, нужен прием системного ретиноида, да
Обследование перед приемом ретиноидов
Для этого вам надо
- посетить гинеколога. Убедиться, что вы не беременны
- окулист. Взять разрешение на прием СР
- сдать биохимию скрининг
- посетить гастроэнтеролога. Сделать УЗИ органов брюшной полости. Убедиться, что с жкт все в порядке
Берете результаты всех обследований и заключения смежных врачей и на очный прием дерматолога
Врач выбирает вместе с вами препарат
Насчитывает вам дозу приема и КД, = кумулятивную дозу, которую вам надо набрать
Удачи вам🙏

Здравствуйте, по описанию данной ситуации действительно нужен приём системных ретиноидов. Данные препараты являются рецептурными, перед началом приёма необходимо сдать комплекс анализов, в процессе лечения возможна корректировка дозировки, в связи с чем необходимо очное ведение дерматологом.

Здравствуйте, скорее всего вам да нужен повторный курс лечения ретиноидами с набором кумулятивной дозы . Это все делается на очном приеме у дерматолога и после сдачи общих анализов.