Красные родинки

После третьих родов по всему телу распространяются красные родинки разных размеров ,очень переживаю

Здравствуйте, желательно очно посетить дерматолога для осмотра и выполнения дерматоскопии данных родинок. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, билирубин, аст, алт. Будьте здоровы!

Добрый день. Обычно при такой картине можно предположить изменение гормонального фона после беременности и родов( эстроген и прогестерон колеблется и тем самым влияет на рост ),который привел к появлению красных сосудистых звездочек по всему телу, в большинство случаев они являются доброкачественными и не представляют опасности. Для дальнейшего точного обследования рекомендуется очная консультация дерматолога. Остались ли у вас еще вопросы?

Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют сдать общий анализ крови, Биохимический анализ крови: Общий белок, АСТ, АЛТ, билирубин: мочевина, креатинин, щелочная фосфатаза, ггтп). Обратиться к дерматологу.
Вероятнее всего их появления связано с гормональной перестройкой.
Если есть возможность, прикрепите фотографии этих родинок.

Добрый день!

Зачастую , красные родинки - это ангиомы. Ангиома - доброкачественное образование из кровеносных сосудов. Появиться они могут вследствие гормональных изменений во время родов и после их. Чаще всего ангиомы безопасны.

В таких случаях врачи могут порекомендовать динамическое наблюдение за ангиомами.
Также важно после родов выполнять «чек-ап»: оценить функцию печени, щитовидной железы, ферритин , витамины.

Если данные родинки вызывают беспокойство, то можно обратиться к врачу дерматологу для осмотра и выполнения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте!
Красные родинки могут быть проявлением телеангиоэктазии. Это расширенные сосуды.
Они могут появляться при изменении гормонального фона во время беременности или при других обстоятельствах.
Это не несёт угроз здоровью
Для уточнения причин можно провести анализы крови - общий, ферритин,сахар, холестерин, печёночные пробы, креатинин, гормоны щитовидной железы. При наличии отклонений компенсировать их.
Показать родинки очно дерматологу для их верификации.