Изменить время приема кок Ярина

Здравствуйте,принимаю кок Ярина первый раз,сегодня 7 день. Из побочных эффектов тошнота,особенно во второй половине дня и общая слабость,начала принимать с первого дня менструации (с 28 марта),до сих пор немного есть выделения,но уже незначительные. Таблетку пью каждый день в одно время-10 утра. До 10 утра не ощущаю признаков побочки,но как выпью таблетку-через часа два начинается слабость и тошнота. У меня вопрос,если я буду принимать таблетку в вечернее время,например в 20:00,возможно ли таким образом снизить мою слабость и тошноту? И как мне теперь перейти с утреннего приема таблеток на вечернее? Вечером мне бы было удобнее принимать

Добрый день! Лучше всего принимать КОК на ночь, перед сном. Тогда менее ощущаются побочные эффекты. Вы просто переходите на вечерний прием. Сегодня выпили в 10 утра, а завтра в 10-11 вечера. Ничего нет страшного в таком переходе

Добрый день) то есть,например,если мне удобно принимать в 21:00 таблетку,то я завтра утром в свое привычное время не пью,а выпиваю просто в 21:00 и таким образом перестрою время? Эффект от таблеток не снижаю этим?

Да, именно так. Эффект от одного дня разницы не снизится

Благодарю!

Принятый ответ

Обращайтесь!)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, обычно, при переходе на вечернее время приёма субъективное ощущение побочных явлений нивелируется.
Вы можете просто одномоментно перейти на вечерний приём (принять таблетку в очередной день не утром, а вечером). Отклонение во времени приёма в пределах 12 часов ни на что не влияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, модно принимать таблетки и вечером. Перевод на вечер необходимо делать плавно, смещая каждый день на полчаса-час время приема. Либо с новой пачки начнёте просто вечером в удобное время. Пока не начнёте так принимать не узнаёте побочные эффекты, но обычно легче переносится

Принятый ответ

Здравствуйте, с Яриной можно просто начать прием в вечернее время, это никак не отразится на её эффективности
Обычно период адаптации к любому контрацептиву занимает пару месяцев, если не пройдёт, можно рекомендовать переход на Джес, в нем меньше эстрогенов. Желаю вам удачи

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, вы можете перейти на вечерний приём таблеток, чтобы уменьшить тошноту и слабость. Тошнота часто возникает через 2–3 часа после приёма, а во сне вы её не ощущаете. Организм адаптируется к гормонам, побочные эффекты обычно уменьшаются через 1–3 месяца.
Сегодня примите таблетку в 10 утра как обычно. Следующий приём — на следующий день в 20:00. Далее пейте таблетку каждый день в 20:00 (или другое удобное вечернее время).