Образование на коже в интимной зоне
Недавно появилось образование на коже пениса, чуть выше от корня сбоку, похожий на прыщ. случайных связей не было, одна проверенная партнерша. Прыщ этот не зудит, не болит. Под ним ничего не прощупывается, как будто он просто сверху на коже. Вылез 7 дней назад после душа. Пробовал обрабатывать миромистином, хлоргексидином и перекисью 3%, мазал левомеколь - не проходит. Что это такое подскажите пожалуйста? Это не сифилис? И как его убрать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Рекомендую получить очную консультацию Дерматолога, а пока можно наносить мазь Мирамистин - работает против вирусов, бактерий, грибков и простейших - это антисептик широкого спектра действия. С уважением, доктор медицинских наук, профессор М.Н. Ивашев.
Принятый ответ
Здравствуйте, желательно очно посетить дерматолога для осмотра и забора мазков. Как правило после очного осмотра врачи рекомендуют местно наносить мирамистин спрей 4 раза в день 5 дней. Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуют обратиться на очную консультацию к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Пока обработка антиснптиком - мирамистином допускается, остальные препараты использовать не рекомендуют.
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае обычно рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения осмотра , а также взятия анализов на инфекции. До посещения врача можете начать наносить мирамистин по 3-4 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить воспалительный элемент.
Так сифилис не проявляется точно.
Обычно рекомендуется следующее лечение- левомицетиновый спирт 3% , обработка 2-3 р в день, мазь тетрациклиновая утро, мазь тетрациклиновая + ихтиоловая 20%, смешав 1:1 на ночь, можно под пластырь с подушечкой.
Обычно разрешается в течении 7-10 дней.
В бане не париться, не давить
Здравствуйте!
Это не похоже на проявление сифилиса.
Образование скорее всего является сальной кистой, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
При отсутствии болезненность, отека, воспаления кисту обычно не трогают, оставляют под наблюдение.
Со временем образованием может самостоятельно регрессировать.
Не тереть, не травмировать.
Очно показаться дерматологу для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза.
Здравствуйте, это похоже на воспалительный элемент . Ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать, наружно можете использовать крем Фуцидин или Мупироцин . Не травмировать . Очный осмотр врача.
Елена Владимировна, а что значит воспалительный элемент?
Это покраснение и воспаление кожи, вызванное бактериальной инфекцией
Ватной палочкой наносите 1 раз в сутки Фукорцин. Страшного ничего не случилось. Инфекция стафилококковая попала в волосяной фоликулл и воспалилась зона вокруг него. Через неделю, максимум 10 дней все рассосется.
Здравствуйте!
По фото похоже на ограниченное воспаление.
Стандартные рекомендации:
Наносить крем фуцидин или банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней.
Исключить ванны, бассейны, сауны, только легкий душ, полотенцем не тереть, аккуратно промокать.
Желаю удачи!