Консультация дерматолога /

Крапивница — вопрос №3091527

Поставили диагноз крапивница-красные пятна на коже с зудом-пью противоаллергенные таблетки-не проходит. Сдала анализы-вроде все в норме. Как определить причину и более действенное лечение.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Как давно у вас появляются высыпания?
По фото это действительно похоже на проявление крапивницы.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты. Также крапивница может быть связана с перенесенных вирусными инфекциями. Может провоцироваться трением, давлением на кожу, низкими или высокими температурами.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания до их исчезновения.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Купаться детским мылом.
Сдать общий имуноглобулин Е, дыхательный тест на хеликобактер пилори, обследоваться на глистные и паразитарные инвазии, АСЛО, СРБ.
Также необходима санация очагов хронической инфекции, это ЛОР органы, зубы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня иммуноглобулина Е. Если сохраняется контакт с аллергеном антигистаминный препарат может не иметь действия. Рассмотрите ваше меню, исключите контакт с бытовой химией, декоративной косметикой, парфюмом.

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
По фото и описанию - проявление крапивницы. Подумайте, ничего не меняли/не принимали нового?
Характерно для крапивницы то, что каждый элемент сыпи держится не более 24 часов.
Рекомендации:
Первая линия лечения- прием антигистаминных препаратов 2 недели - дезлоратадин/цетиризин по 1 т 1 р.д. внутрь. При неэффективности - дозу повышают.
Наружно для уменьшения зуда можно использовать неотанин 2-3 р д.
Если можете связать с питанием - добавляют сорбенты. Например фильтрум сти по 2 т 3 р.д. за 1 час до или 2 часа после еды и приема лекарственных средств 5 дней.
Гипоаллергенная диета - исключите острое, перченое, рыбу, курицу, молочные продукты, красные овощи и фрукты, цитрусовые.
Из анализов при острой крапивнице еще назначают ИФА лямблии, ИФА IG E.
Подскажите, как давно появились высыпания? Сколько времени принимаете антигистаминные?
Клиент
Высыпания проявляются и быстро проходят. Но с чем то конкретным не могу связать, часто они бывают с утра натощак и к вечеру ближе ко сну-уже после ужина
Клиент
Уже больше месяца-сменила 3 антигистаминных-советовали разные врачи
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Какие антигистаминные принимали? По 1т в день?
Когда заметили первые высыпания?
Клиент
Эриус, кестин, цетиризин
Клиент
Первые высыпания проявились месяца 2 назад-тогда врач поставил диагноз чесотка-лечение назначенное не помогло
Клиент
Другой врач поставил диагноз крапивница-по питанию исключила практически все алергены-кофе в том числе. Сейчас вообще пощусь-не ем ни молочку ни мясо ни рыбу
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Поняла вас.
Я бы рекомендовала консультацию аллерголога. Если длительность крапивницы более 2 месяцев - это уже переход в хроническую.
В таких случаях оправдано повышение дозы Н1-гистаминоблокаторов 2-го поколения в 2-4 раза, в зависимости от препарата.
Так же рекомендуют сдать СРБ. Консультацию терапевта: тесты для исключения инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori), глистной инвазии.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- антигистаминный препарат для уменьшения симптомов, например, аллервэй 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергенов, например, Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
На фото проявление
Дермографическая крапивница – дерматологическое заболевание неясной этиологии, характеризующееся развитием кожных реакций в виде покраснения иногда появляется волдыри.
Реакция может быть на любое прикосновения одежды, сумка, стул, просто посечали.
Может быть связано с нервным перенапряжением.

Лактофильтрум по 1 таблетки три раза в день 14 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 14 дней.

Потом пропить антиоксидантую терапию.

Янтарная кислота 50 мг -2 раза в день.
Липоевая кислота 1'0-3 раза в день.
Витамин Е -2 капсулы -1 раз в день.
Фолиевая кислота 3 мг в сутки.
Всё пропить один месяц.
Витамин С -500 мг один раз в день 14 -30 дней.
Витамин Д по 5 тысяч единиц утром три месяца.

Сдать кровь ЭКБ , IgE.
Кал на дисбактериоз кишечника и я г токсокароз лямблии описторхоз.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Крапивница

Скорее всего крапивница носит аллергический характер. Рекомендую убрать все новое, что было за последнюю неделю: продукты, лекарства, витамины, бытовую химию, одежду и тд
Рекомендую внутрь таблетки Аллервэй по 1 таблетке 1 раз в день - 14 дней.
Наружно при появлении высыпаний спрей Неотанин.
Стараться высыпания не тереть, не чесать.
Ванны, бани, сауны не принимать. Только легкий душ, мочалкой не тереть.
Гипоаллергенная диета на время лечения: исключить орехи, шоколад, мед, морепродукты, цитрусовые, пищу с искусственными красителями.
Если связываете аллергический процесс с лекарствами и пищей новой, то внутрь любые сорбенты (полисорб, энтеросгель, смекну и тд) по весу.
Сдать ОАК, иммуноглобулин Е.