Сделать операцию на сонной артерии супруге

Лечимся почти седьмой год. Сейчас есть опухоль с наружи сонной артерии справа. Возможность проведения операции? В Краснодаре не берутся из-за большой смертности при проведении.

Вопрос по заболеванию супруги.
55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста , о каком типе опухоли идет речь? Если есть возможность , прикрепите имеющиеся документы к вопросу, последние обследования и выписку онколога, чтобы можно было предметно говорить о ситуации.

Принятый ответ

Здравствуйте!
При опухоли в области сонной артерии решение о возможности операции требует тщательной оценки множества факторов.
Для ответа на ваш вопрос нужно узнать что за опухоль, какое лечение уже было.
Прикрепите, пожалуйста, результаты исследований и выписки которые у вас есть.

Принятый ответ

Здравствуйте,Андрей!
Хирургическое лечение опухолей, расположенных вблизи или снаружи сонной артерии сопряжены с высоким риском кровотечения, повреждения сосудов и нервов во время операции. Решение о хирургическом вмешательстве зависит от многих факторов. Такие операции требуют участия высококвалифицированных сосудистых хирургов, онкологов и наличия специального оборудования.

В таких ситуациях рекомендуется обратиться в федеральные или крупные онкологические центры, где есть опыт работы с такими опухолями -НМИЦ онкологии в Москве или Санкт-Петербурге или центры сосудистой хирургии.

Прикрепите результаты обследований и выписку от лечащего врача,если есть возможность.

Принятый ответ

Здравствуйте
Для ответа на Ваш вопрос прикрепите, пожалуйста, актуальную выписку от онколога с актуальным диагнозом, исследованиями (КТ/МРТ)
Описанная локализация патологического процесса является сложной зоной для оперативного вмешательства
Тщательно должны быть взвешены все риски
Далеко не при всех типах опухолей операция в принципе показана - иногда эффективнее другие методы
Более подобно смогу ответить Вам после документации

Принятый ответ

Здравствуйте
При расположение опухоли в области сонной артерии является сложной зоной для оперативного лечения. Такие операции должны выполнять высококвалифицированные хирурги совместно с сосудистыми хирургами. Прикрепите протоколы обследований кт/мрт к вопросу