Консультация дерматолога /

Сильная простуда на губе и под носом — вопрос №3092470

Началось вечером 2.04 с небольшого зуда на верхней губе. Перед сном помазала зовираксом. Утром 3.04 губа припухла,при касании покалывала. В течение дня мазала зовираксом. Перед сном помазала зовираксом и фуцидином. На данный момент утром 4.04 губа еще более сильно припухшая, местами с оранжевой корочкой, покалывает при касании. Кажется, на нижней губе сбоку тоже начинают появляться пузырьки.

Возраст: 26

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это действительно похоже на проявление герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета, переохлаждения, стресса.
Рекомендуется:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Мазь Ацикловир 3-4 р в день 7 дней.
3. Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна. я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Местные препараты ацикловира малоэффективны. если высыпания прогрессируют. то требуется приём противовирусных препаратов внутрь: ацикловир 200 мг 5 р./Сутки ЛИБО валацикловир 500 мг 2 р./Сутки на 5 дней. Сыпь можно подсушить "Каламином" или цинковой пастой.

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!

Внутрь необходимо использовать таб валацикловир по 500 мг 2 раза в день -5 дней.

Наружно зовиракс мазь 3 раза в день.

Ещё одно средство, которое очень хорошо у многих моих пациентов снимало отек и болевые ощущения - помада неотанин. Кратность нанесения не ограничена
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления герпетической инфекции.
Принимайте Валацикловир в таблетках по 500 мг 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - мазь Ацикловир или гель Панавир 3-5 раз в день, 2 недели.
Не беспокоить очаги, не тереть, не чесать, стараться меньше мочить.
Часто обострения герпеса случаются на фоне ослабленного иммунитета. Принимайте внутрь поливитамины с микроэлементами, 3-4 месяца.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление герпетической инфекции.
В таком случае обычно рекомендуют:
-Валацикловир по 500 мг 2р в день 5 дней
-Ацикловир 3-4 р в день 5дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на простой герпес. Ограничить водные процедуры, ограничения из питания сладкое и мучное, питьевой режим. Внутрь валацикловир по 1000 мг 3 раза в день 7 дней и наружно крем фуцидин или мупироцин