Назначен норфлоксацин, в анамнезе единичный случай психоза
Более 10 лет назад был случаф психоза,нелечённый, постфактум подтвердён в психотерапевтическом центре
Добрый день! Непонятна тема вопроса. Если вы спрашиваете можно ли принимать норфлоксацин имея в анамнезе психоз неясной этиологии... То можно сказать, что за много лет психозов на фоне приёма этого препарата никогда не видел. Насколько знаю фторхинолоны славятся другими осложнениями...
Дмитрий Евгеньевич, спасибо большое, буду спокойна.
Дмитрий Евгеньевич, я впервые на этом сайте и у меня не получается сказать спасибо врачу Дарье Николаевне, ответившую мне раньше. Может быть, она увидит здесь, что я благодарю её за ответ.
Дмитрий Евгеньевич, я приняла только два раза и поняла, что он очень тяжёл, поменяла на азитромицин, который раньше перенесла без побочных эффектов. Противопоказания по хроническому тендиниту, к тому же, есть. Уместно ли будет спросить, какими осложнениями "славен" норфокслацин?
Уже лет 10.Эта группа препаратов в европейских странах ограничена к массовому применению и оставлена в своеобразном резерве. То есть при всех видах патологии рекомендовано назначать другие антибиотики. А фторхинолоны только в крайнем случае.... В СНГ, пока, не так...
Дмитрий Евгеньевич, благодарю Вас за ответ. А я этого не знала...