Боль в груди после сцеживания
Здравствуйте! Кормлю грудью, после сцеживания молокоотсосом через несколько часов стала ощущаться неприятная боль в груди внизу (по ощущениям как тяжесть) Когда ребенок ест из одной груди (где все хорошо), в той где боль, ощущается болезненность. Также когда ест из груди, где нет боли, все равно чувствую болезненность Что это может быть? Ранее такого не было ни после сцеживания, ни после кормления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Боль в груди при кормлении или сцеживании может быть связана
1. Застой молока: Недостаточное сцеживание может вызвать тяжесть и дискомфорт.
2. Мастит: Воспаление может проявляться покраснением и температурой.
3. Молочные пузырьки: Белые точки на сосках могут блокировать протоки.
4. Неправильное прикладывание: Неправильный захват соска может вызывать боль.
5. Грибковая инфекция: Молочница может сопровождаться зудом и жжением.
6. Повышенная чувствительность после родов.
- Обратитесь к врачу, если боль сохраняется или появляются другие симптомы.