Консультация гинеколога /

Задержка месячных — вопрос №3092576

Здравствуйте. 2 апреля должны были начаться месячные,но пока что до сих по задержка. Грудь как всегда перед месячным начала болеть только 31 марта ,даже скорее всего 1 апреля. 18 марта был незащищенный половой акт (окончания внутрь не было). По приложению потом показало ,что овуляция как раз таки тоже была 18 марта. В феврале у меня тоже была задержка пару дней,но там был цистит. И получается под конец марта так же начался цистит (пришлось таблетку опять пить от цистита) щас все норм. Почему может быть задержка? Вроде читала,что забеременеть только возможно при окончании внутрь.

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте!
Задержка менструации может быть вызвана несколькими факторами, таким как : Циклические колебания, стресс, изменения в жизни или физической активности могут влиять на регулярность цикла.
Заболевания такие как цистит и другие заболевания могут вызывать задержку из-за изменений в организме.Гормональные изменения, колебания уровня гормонов могут также повлиять на менструальный цикл.Приём некоторых лекарственных веществ. Чрезмерная физическая нагрузка.

Если задержка длится дольше нескольких дней или вызывает беспокойство, рекомендуется сделать тест на беременность и, при необходимости, обратиться к врачу для дальнейшего обследования.
Акушер, Гинеколог, Педиатр, Детский
Ольга, здравствуйте.
Если окончания во внутрь не было, то не стоит переживать.
Цикл в норме может колебаться до 9 дней, и это даже не является задержкой.
Цикл очень чувствителен у стрессу, заболеваниям, смене режима и тд.
Для своего спокойствия вы можете сделать обычный мочевой тест и ожидать менструацию.

Акушер, Гинеколог
Ольга, здравствуйте!
Задержка менструации в Вашем случае может быть связана с стрессом, циститом и приемом лекарств. Так же нельзя исключить что овуляция произошла позже, чем показало приложение (они не всегда точны). Беременность крайне маловероятна, так как прерванный акт без эякуляции внутрь снижает риски.
Отклонения в менструальном цикле до 10 дней — вариант нормы. Сделайте тест на беременность — исключить беременность.
Если тест отрицательный, а задержка продолжится более 10 дней – выполните УЗИ органов малого таза (оценить состояние яичников, эндометрия).
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище, болезни, стресс и приём многих препаратов может влиять на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то нужно пройти УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Обычно задержка менструации на несколько дней является нормой и может быть спровоцирована
стрессом, изменениями в образе жизни, переездами, чрезмерной физической нагрузкой, перенесенными простудными заболеваниями, приемом антибактибактериальных препаратов и другими факторами. Беременность без эякуляции во влагалище практически исключена. Обычно случаи беременности при прерванном половом акте связаны все таки с нарушением контроля процесса партнером. При задержке менструации более 10 дней рекомендуются выполнить УЗИ органов малого таза с целью уточнения причины задержки.