Непонятные пятна похожие на прыщи

Уже почти месяц мучаюсь пятнами похожими на прыщи. Они располагаются на шеи (с одной и другой стороны) дорожкой рядом друг с другом. Чешутся. Косметолог сказала они будто с водой, ср-ва от прыщей не помогают.

Здравствуйте Ирина.
Сколько Вам лет?
Чем лечились и как долго?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Михаил, мне 27 лет, сладкое не ем, молочное только в кофе. Лечила синтомицин, зеркалин, салициловая. Уже больше месяца не проходят

Принятый ответ

Это Поздние угри.
По рекомендациям согласен с коллегами дерматологами.
Необходимо сделать анализ крови на половые гормоны: тестостерон общий и свободный, ДГЭА, пролактин, ЛГ, ФСГ.
Анализ сдается на 2-5 день цикла. Чаще всего анализ бывает нормальным, но он необходим.
Для лечения в таких случаях я обычно назначаю гель Клиндавит 2 раза в день на 1 месяц + гель Азелик 1 раз в день на 1 месяц с дальнейшим переходом только на Азелик 2 раза в день на 8-10 месяцев.
Эффект от азелаиновой кислоты развивается медленно, где-то через 2-3 месяца. Поэтому быстрого эффекта не ждите.
Можно начать лечение с короткого курса мазью Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней. Это позволит быстрее убрать высыпания и зуд, но все равно затем необходим курс, о котором я писал выше.

Здравствуйте! Сделайте фото лица в фас.На мой взгляд проявления акне.Не вижу различия между высыпаниями на щеке и шее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, фото приложила

Дарья,я бы советовала вам пользоваться кремами "скинорен" или "азикс- дерм" 2 раза в день .Эффект от лечения будем ждать через 1-1,5 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Наталья, скинорен никогда не помогал от прыщей мне и у меня нет уверенности что это прыщи, они чешутся как укусы

Здравствуйте! Чем лечили высыпания? Сделайте, пожалуйста, фото всего лица

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, фото приложила

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алина, синтомицин, зеркалин, салициловая кислота. Они даже не подсушивают их, так и остаются красными

Наружно Клензит С гель на места высыпаний 1 раз в день вечером 4 недели. Если есть нарушения менструального цикла рекомендую консультацию гинеколога.

Здравствуйте! А какие средства вы использовали и сколько времени?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, синтомицин, зеркалин, салициловая кислота

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, месяц примерно, синтомицин прыщи хорошо выводит, а на это никак не действует

Похоже на позднее акне. Связано с нарушением гормонального фона . Вам нужно проверить гормоны: ФСГ, ЛГ, Тестостерон свободный и связ, пролактин, ДГЭА.
Консультация гинеколога. Возможно придётся принимать оральные контрацептивы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, нарушений по женски нет

Вы сдавали кровь на гормоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Дарья, нет, не сдавала. Сдам, только по направлению врача

Здравствуйте попейте полисорб чтоб очистить кишечник, и точечно обработайте циндолом нужно их подсушить.

Здравствуйте! Есть очаги воспаления, следует использовать мазь Фуцидин точечно на очаги.

Здравствуйте. Это акне. Наружно гель эффезел 1 р/д на ночь, длительно.