Консультация терапевта /

Температура 37-37.5 общая слабость, утомляемость — вопрос №3093444

Постоянная повышенная температура тела. Сделали кт, узи щитовидки, лимфоузлов, малого таза, почек, брюшной полости, маммография, экг.Рентген кистей рук и ног.Уздг.все в норме. Гемоглобин 106-109

Возраст: 44

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Здравствуйте!

При исключении наиболее частых причин субфебрильной температуры необходимо проведение теста с парацетамолом 500 мг.
После приема через 2 часа измерение температуры.
При отсутствии снижения может быть исключена инфекционная причина температуры.

При отсутствии снижения может быть рекомендована очная консультация невролога для исключения термоневроза.

Важно так же уточнить, что нормальный диапазон температуры 36,5-37,4С. Повышение более характерно для вечернего времени.

Ощущаете ли вы температуру? Или меряете для контроля, а при этом чувствуете себя нормально?
Препараты железа принимаете?
Терапевт
Здравствуйте
Сдавали ли железо или ферритин крови?
Также гормоны щитовидной железы ТТГ, Т3, Т4, антитела ТПО?
Нужно при таких жалобах исключать гипотиреоз, гипертиреоз, железодефицитное состояние.