Паралич белла правая сторона

Здравствуйте! Болею 6 день, но сегодня начал двигаться уголок глаза и носдря, ноги где голень, не пойму то ли выворачивает то ли отёки? Болит лоб переодически иногда сильно. Не простывала до этого. Всё анализы взяты в стационаре, герписа нет, анализы в норме. Вопрос? В лечении мне назначили преднизалон 11 т с понижением на 1 т раз в 3 дня. На 1 мес. Скажите можно обойтись без прелнизалона или снизить. Боюсь начнутся проблемы с ногами. Аспаркам 3 р. Актовегин ,мильгамма . тиолекта, физео, лфк.

Гастрит, гипотензия иногда
44 года

Добрый день! При лечении невропатии лицевого нерва использование гормонов имеет приоритетное значение, иначе асимметрия может остаться навсегда.
В качестве примера использую такие схемы:
Гормоны назначают по такой схеме:
-таб.Преднизолон 5 мг по схеме:
1-й день 8:00 30 мг 10:00 30 мг
2-й день 8:00 30 мг 10:00 25 мг
3-й день 8:00 25 мг 10:00 25 мг
4-й день 8:00 25 мг 10:00 20 мг
5-й день 8:00 20 мг 10:00 20 мг
6-й день 8:00 20 мг 10:00 15 мг
7-й день 8:00 15 мг 10:00 15 мг
8-й день 8:00 15 мг 10:00 10 мг
9-й день 8:00 10 мг 10:00 10 мг
10-й день 8:00 10 мг 10:00 5 мг
11-й день 8:00 5 мг 10:00 5 мг
12-й день 8:00 5 мг 10:00 -
13-й день отмена
Нерв восстанавливается при правильном лечении в течение 4 месяцев, может и раньше

——————————-
Уважаемый клиент ! Если консультация была для Вас полезной, оставьте пожалуйста отзыв на странице врача.
Отзыв - абсолютно бесплатный и доступный способ сказать спасибо!
Врачи-консультанты в этом разделе не получают никакого вознаграждение от сервиса и помогают Вам абсолютно бесплатно и добровольно!

Мне прописали дозу 55 мг это очень много на месяц. Сколько статей читала максимум 7 , 10 дней.
Многим не прописывают преднизалон. Скажите если сейчас брошу пить через сколько он выводиться из организма? Как от него быстрей избавиться?.
Ноги такое ощущение прям выкручивает, и мурашки. Спасибо!!!

На месяц схему не расписывают, это очень много. Не более 10-13 дней. Выше привела примерную схему. Преднизолон включён в стандарт терапии. При отказа от препарата гарантии полного восстановления нерва нет. На Ваше усмотрение. Нерв может восстановиться сам. Выводиться из огранизма 24 часа

Спасибо, большое что ответили.!!! Да я поняла что это очень много. Пропила 8 дней, надеюсь будет всё нормально.