Можно ли совмещать альфанормикс с амоксиклав?
Здравствуйте! Обнаружили стафилакокк в дисбактериозе кала и стрептококк в мазке из цервикального канала. В морозовской больнице гастроэнтеролог прописала пить 7дней альфанормикс, а потом 7дней амоксиклав,чтобы не посадить печень. Первые 7 дней закончились, сейчас пью амоксиклав, но по калу вижу, что дисбак до конца не прошёл (бывает вздутие,следы непереваренной пищи). Альфанормикс пила 1т/3р.д-7дней. Могу я сейчас пить утром: амоксиклав, днём: альфанормикс 2т, вечером: амоксиклав. Или не стоит рисковать? Все же я против антибиотиков, но лечиться нужно ? совместно пью ещё энтерол и белый уголь. Спасибо заранее за ответы!
На фоне амоксиклава не нормализуется флора, сейчас надо допивать амоксиклав и далее хороший долгий курс пробиотиков (после энтерол - баксет форте).
Екатерина, прописали свечи лактожиналь+ нормобакт Л+неопенотран+ пробиолог
Екатерина, ну Вы как врач ,что скажете? Хватит ли 7 дней антибиотиков для лечения острой формы? Потом будет 7 дней свечей для флоры , а потом 2 недели пробиолога
Я считаю лечение адекватным