Консультация психолога /

Странные мысли и привязанность к человеку — вопрос №3094982

Постоянно придумываю странные сюжеты с болезнями. Например:еле выжила после операции, нашли порок сердца или падаю в обморок или тп), и конкретный человек всегда помогает мне, поддерживает, волнуется. К этому человеку у меня сильная привязанность. Он раньше мне нравился, но я разочаровалась в нём, и хоть чувств больше нет, он не выходит из моей головы. Вот лезет, и всё. Просто вспоминаю или придумываю те же сюжеты, когда скучно (причём, когда снова вижу его безразличие, на контрасте становится очень грустно). Не знаю, как отпустить его и воспринимать как друга.

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый день
Вам нужно прожить это чувство к человеку. Разочарование произошло на уровне мыслей, но эмоционально вы его не отпустили. Со временем ваши чувства остынут. Эти сюжеты просто фантазии о несостоявшихся отношениях, это пройдет