Пятна на костяшках
Здравствуйте. Парню 23 года, на обеих руках такие пятна, скажите пожалуйста что это??? Опасно???? Нигде не ударялся, раньше было слегка видно, последний месяц очень ярко выраженно. Скажите пожалуйста что это???
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пятна могут быть фрикционным дермальным меланозом.
Возникает из за внешнего механического воздействия на кожу.
Рекомендуется в лечении - Урокрем или Уродерм 2 р в день 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить гиперпигментированные надсуставные «подушечки»-мозолевидные доброкачественные образования
-Опасности они не представляют!
-Возникать могут на фоне трения, натирания
Формируются в течение длительного времени
-Бывают профессиональные - у ткачей ковров, портных и.т.д.
-спортивные (узелки спортсменов) - у боксеров,футболистов,серферов,теннисистов,гребцов и.т.д.
-Иногда возникают самостоятельно без явной причины
-Подумайте, что у Вас спровоцировало их появление
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Наружно мазь Уродерм утром и вечером -месяц , затем перейти на мазь Радевит Актив ( хранить в холодильнике ) утром и вечером месяц
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявление фрикционного дерматита , возникает вследствие длительного трения и давления .
Нужно проанализировать на что опирается руками ежедневно , что и вызывает такую реакцию .
Обычно при отсутствии постоянного давления , проходит самостоятельно. Можно применять цика средства для восстановления кожи ( бальзам Цикапласт В5 3-4 раза в сутки ) или мазь Уродерм до улучшения .
Принятый ответ
Добрый день ,судя по фото - это проявление фрикционного дерматита ,связанного с частым трением и давлением на эту область. Часто бывает при профессиональных занятиях спортом ,или в профессиях, связанных с физическим давлением на эти зоны. Проанализируйте. Наружно рекомендовано крема с мочевиной -Cerave SA крем, снизить трение на эти зоны.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это может быть пигментация после каких-либо процессов (дерматит ранее на коже), либо участки гиперкератоза на местах, где имеет место трение, механическое воздействие.
В таких случаях можно использовать крема с мочевиной для рук, для смягчения этих участков.
Уродерм, Урокрем наружно 2-3 раза в день, несколько месяцев.
Здравствуйте. Это похоже на проявления фрикционного дерматита. От трения и давления этой области . Наружно постоянно можете использовать крема с мочевиной 10-15% несколько раз в день . Очный осмотр врача