Боль в руке

Болит правая рука где-то на 10-15 см ниже плеча в районе бицепса с задней стороны. В состоянии покоя практически не чувствуется, а только когда делаешь какие-то движения рукой особенно поднимаешь вверх или в стороны. Это боль появилась впервые после того как в это место после родов делали анастезию 7 лет назад. Сильно дергало тогда, переодически побаливало, но в принципе со временем практически перестало беспокоить. Все эти годы я ходила в спортзал, бассейн и все нормально было. Этим летом на отдыхе начало беспокоить, с сентября пошла снова в зал и конечно после и во время тренировки особенно на руки боль стала все чаше беспокоить. К какому врачу обратиться? Какие обследование провести?

Здравствуйте, к травматологу.
Рентген локтевого сустава.
Эпикон лилит похоже, если нет отека и покраснения в области места боли

Здравствуйте, Анна !
Не совсем понятно , по какой поверхности плеча у Вас боль : если по задней поверхности плеча , то там не бицепс , а трицепс ! Что ВЫ называете анестезией тоже непонятно ! Если сделали местную анестезию ,чтобы удалить на этом месте что - то , то это одно , это могло быть и по задней поверхности плеча , а если речь шла об общей анестезии при которой использовалась вена для внутривенных вливаний , то это только по передней поверхности ! Уточните ситуацию ! Если это сложно сделать , то можете прикрепить фото !

Яков, была общая анестезия, я даже не могу понять боль скорее внутри где-то как-буто в мышце, припухлости, отека или покраснения нет и не прощупывается (то есть если нажимаешь рукой не больно)

Принятый ответ

Можно предположить ,что тогда, во время анестезии игла могла выйти из вены (т.е. могли проколоть вену насквозь) и в мышцу и в межмышечное пространство могли попасть вводимые в вену препараты , которые могли вызвать воспаление мышечной ткани с последующим фиброзом !
Кроме этого , тогда же мог развиться воспаление и тромбоз вены (тромбофлебит), который мог позже периодически обостряться и дать знать о себе !
Но кость и сустав при этом повредить никак не могли !
Вам необходимо начать с УЗДГ вен руки и далее действовать в зависимости от её результата !
А до проведения УЗДГ можно проводить лечение :
- АЭРТАЛ КРЕМ , ОБРАБОТАТЬ НИЖНЮЮ ПОЛОВИНУ ПЛЕЧА СЗАДИ И СПЕРЕДИ, 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ ;
- НАЙЗ ПО 1 ТАБЛЕТКЕ (100МГ) 2 РАЗА В ДЕНЬ, 10 ДНЕЙ .

Здравствуйте! Пройдите узи этой области для начала . Следом можно сделать оак , ревмопробы .Врач все равно должен посмотреть, пощупать
крайний вариант,ЭНМГ, ренгенограмма

Здравствуйте, обратиться для начала к травматологу или хирургу для осмотра, а там на месте он уже решит какое обследование вам нужно : рентген, УЗИ , анализы или что-то ещё. Пока же чтобы уменьшить боль можно использовать гель Диклофенак местно 2-3 раза в день. Будьте здоровы!

Здравствуйте. Вам нужно посетить невролога, травматолога и выполнить Узи мягких тканей этой области, возможно еще нужна будет электронейромиография верхних конечностей, но это решить после осмотра невролога.

Здравствуйте сделайте мрт шейного отдела позвоночника