Подскажите пожалуйста по анализу

Ребенок 1,5 месяца, желтушка новорожденного сохраняется. Билирубин общий - 79,3 мкмоль/л (норма: 0-17) Билирубин прямой - 5,3 мкмоль/л (норма: 0-5) Билирубин непрямой - 73,8 мкмоль/л От желтушки прописали желчегонный препарат Протехолин. После него очень мучаемся с животиком. Печеночные пробы: АЛТ - 14,9 Ед/л (норма: 13-45) АСТ - 33,5 Ед/л (норма: 15-60) Делали УЗИ брюшной полости, сказали всё в норме. Немного только печень увеличена. Но как я поляла, при остальном всём в норме, печень тоже в норме. В анализе на Дисбактериоз нашли: Грибы рода Candida (Кандида) - меньше10*4 КОЕ/грамм (норма: меньше/=10*3). Из-за того что мало, чувствительность к препарату не сделали. Анализ крови с отклонениями. Может конечно из-за кишечника. Но я переживаю Гемоглобин - 112 г/л Эритроциты - 3,49 х10*12/л Гематокрит - 31.20 % Средний объем эритроцитов (MCV) - 89.40 фл Среднее содержание Hb в эритроците (MCH) - 32.19 пг Средняя концетрация Hb в эритроцитах (MCHC) - 359.00 г/л (норма: 323-349) Цветовой показатель - 0.96 Тромбоциты - 368 х10*9/л Лейкоциты - 6.58 х10*9/л (норма: 7.05-14.99) Нейтрофилы сегментоядерные - 1.14 х10*9/л Нейтрофилы сегментоядерные % - 17.30 % Эозинофилы - 0.53 х10*9/л Эозинофилы % - 8.1 % (норма: 0-4.5) Базофилы - 0.03 х10*9/л Базофилы % - 0.5 % Моноциты - 0.68 х10*9/л Моноциты % - 10.30 % Лимфоциты - 4.20 х10*9/л Лимфоциты % - 63.8 % СОЭ (по Вестергрену) капилярная кровь - 2 мм/час

Нет
37 лет

Здравствуйте!
Билирубин повышен незначительно и за счёт непрямой фракции, поэтому сохраняется желтуха, но при таких значениях она скоро уйдёт. АЛТ и АСТ не повышены, норма на УЗИ - это тоже хорошо и значит, что желтуха не патологическая. Желчегонный препарат в таких случаях не рекомендуется обычно.
По клиническому анализу крови всё в порядке: лейкоциты норма, лимфоциты должны преобладать над нейтрофилами в этом возрасте, тромбоциты норма, немного повышены эозинофилы, они обычно отвечают за аллергию (возможно есть сухость кожи или ещё какие-то проблемы).