Консультация гинеколога /

Жжение во влагалище — вопрос №3095376

Добрый вечер, при половом акте появилось жжение во влагалище, зуда нет. Заболеваний иппп нет. Но неделю назад в клубе отравилась веселящим газом, все подействовало на нервную систему, сейчас пью таблетки восстанавливающую ее, может ли как-то связано это с половым актом? Так как до этой всей истории не было такого.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. Нет, это никак не связано, если сейчас есть жалобы то для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16 для оценки условно патогенной микрофлоры, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Акушер, Гинеколог
Добрый день.

Для уточнения диагноза рекомендуется сдать фемофлор-скрин.
С веселящим газом связи, вероятно, нет.
Чаще всего жжение при половом акте обусловлено микротравмированием слизистой влагалища на фоне недостаточной смазки, сухости.
Если проблема связана с этим, то может быть рекомендовано использование дополнительной смазки при половом акте, а также применение на ежедневной основе увлажняющих гелей для влагалища, например вагилак.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здраствуйте. Жжение во влагалище при половом акте может быть вызвано:
Сухостью, стресс и нервное напряжение могут снизить уровень естественной смазки.
Аллергией, новые средства личной гигиены или лубриканты могут вызывать раздражение.
Проблемами с микрофлорой, дисбаланс флоры может привести к жжению. Физическими причинами, возможное механическое раздражение.

Учитывая, что вы указали на недавнее отравление веселящим газом и болезненные последствия для вашей нервной системы, важно понять, что психоэмоциональное состояние может оказывать заметное влияние на физическое состояние. Например, стресс и тревога могут снижать уровень естественной смазки и вызывать спазмы, что может вызывать дискомфорт во время секса.