Простуды каждый месяц, фарингит

Здравствуйте.Болею простудами каждый месяц,горло болит почти постоянно, мучаюсь с ним года 3-4,месяца 2 назад переболела ковидом,выздровив заболела простудой. Клетки CD4, ИРИ снижены. Что может быть?

Здравствуйте. Стоит сделать ИФА крови на Вич, АЛТ, асло, очно посетить Лора, вероятно есть хроническая ЛОР патология

Павел, здравствуйте. Сдала на ВИЧ ПЦР количественный, ответ будет завтра утром, такой метод не подойдёт? Скажите могут ли быть такие показатели из-за хронического фарингита? Или обязательно ВИЧ?

Подойдёт. Конечно не обязательно, вероятнее всего это именно фарингит или тонзиллит

Павел, спасибо

Павел, фарингит хронический может подавлять иммунитет? По поводу ВИЧ, я замужем, на стороне половую жизнь не ведем, часто посещаю лора, делаю промывания горла, иногда хожу в косметологию, где возможно некачественно обрабатывают инструменты. Возможно ли таким путем заразиться ВИЧ?

Принятый ответ

Местный в горле может. Риски маловероятны. Просто сдайте для успокоения.

Здравствуйте.
В имунограмме пограничное снижение некоторых показателей, что может быть не специфичным . Имунограмму нужно повторить через месяц, при сохранении уровня показателей консультация иммунолога для исключения минорных иммунодефицитов. Также пройдите обследование на ВИЧ инфекцию.

Антон, здравствуйте. Сдала на ВИЧ ПЦР количественный, ответ будет завтра утром, такой метод не подойдёт?

Здравствуйте. Метод подойдет. Хотя можно было пройти и просто Антитела к ВИЧ .

Он выявит ВИЧ- инфекцию в случае ее наличия, если вы не принимаете препараты для лечения ВИЧ-инфекции в данный момент ( к примеру в качестве постконтактной профилактики).

Антон, спасибо

Здравствуйте! Вам надо сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения.

Нина, здравствуйте. Сдала на ВИЧ ПЦР количественный, ответ будет завтра. Этот метод не подойдёт?

Этот метод не всегда показывает наличие вируса. При исследовании методом ИФА 4 поколения определяются и антигены и антитела к вирусу.

Нина, скажите мои анализы обязательно указывают на ВИЧ? Я замужем, половую жизнь на стороне не ведем, муж вообще ничем не болеет. Посещаю изредка косметологию, где возможно были некачественные обработки инструментов, возможно ли заразиться ВИЧ таким путём?

Совершенно не обязательно у вас ВИЧ. Возможно это иммунодефицит другой этиологии и надо будет обратиться к иммунологу!

Нина, скажите хронические рецедивирующие заболевания горла(фарингит, тонзиллит) могут ли давать такие показатели? Мучаюсь с горлом последние года 3. В анамнезе в 11 лет в крови высеивался стрептоккок, но последние бак посевы не показывают его наличие, а боль, першение, краснота в горле постоянные

Принятый ответ

Скорее стрептококк посилился на фоне снижения иммунитета.Вам надо сдать развернутый иммунологический статус, чтобы определиться , есть ли изменения.После получения результатов посетить иммунолога.

Здравствуйте. Сдайте для диагностики кровь на ВИЧ методом ИФА.

Галина, здравствуйте скажите мои анализы обязательно указывают на ВИЧ? Я замужем, половую жизнь на стороне не ведем, муж вообще ничем не болеет. Посещаю изредка косметологию, где возможно были некачественные обработки инструментов, возможно ли заразиться ВИЧ таким путём? Я сдала на ВИЧ ПЦР количественный, ответ будет завтра утром, этот метод не подойдёт?

Нужно сначала качественный анализ сдавать, всё же стандарт - ИФА крови.

Добрый день ! Вам нужно сдать кровь на ВИЧ методом ИФА 4 поколения .