Щитовидная железа
Давит на месте где щитовидная железа, не могу ничего с горлом носить,всегда душит И в положении стоя тяжесть какая-то Сдала анализы - мне(21 год) ТТГ - 0.8052 Т3 - 4.31 Т4 - 12.54
Здравствуйте,по данным гормонального исследования функция вашей щитовидной железы не нарушена.
Исходя из ваших жалоб рекомендую пройти УЗИ щитовидной железы ,где виден ее объем (если он увеличен ,то будет дискомфорт в области щитовидной),а так же отсутствие или наличие узловых образований
Здравствуйте.
Согласно вашим анализам, ТТГ в норме, Т3 и Т4 в норме. Щитовидная железа работает хорошо.
Для исключения патологии щитовидной железы рекомендовано УЗИ щитовидной железы.
Чувство кома в горле может быть связано с вегетативными симптомами на фоне стресса, тревоги. Наблюдаете такие состояния? Может потребоваться консультация невролога.
Стресс бывает, но не часто
А уом в горле уже в течении месяца
Принятый ответ
На УЗИ специалист сможет оценить размеры щитовидной железы, имеются ли узлы или иные особенности, которые могут вызывать такую симптоматику.
Здравствуйте. По предоставленным анализам гормоны ЩЖ в пределах нормы, функционально все хорошо. По жалобам рекомендовано пройти УЗИ ЩЖ. Если УЗИ ЩЖ будет в норме, то нужна будет консультация ЛОР-врача для исключения патологии со стороны ЛОР-органов; невролога для исключения остеохондроза шейных позвонков; гастроэнтеролога для исключения ГЭРБ.