Запах изо рта в 1,8

Добрый день У дочки два-два с половиной месяца назад появился запах изо рта Ребенок находится на ГВ до сих пор , раньше пахло молочком , сейчас неприятный … заметила что после кормления стала пахнуть грудь Сейчас нахожусь на 17 недели беременности и молока практически нет , и скорее всего так как молоко возможно поменяло состав и его стало меньше , это поспособствовало тому , что у ребенка стал прогрессировать кариес молочных Зубов Зубки запломбировали 2 дня назад , но запах все равно есть …. Очень переживаю что у ребенка дисбиоз и на этом фоне кариес продолжит прогрессировать Как восстановить микрофлору во рту у ребенка ? Питание сейчас с общего стола , но в основном ребенок не употребляет твердую пищу , как правило это творог пюре, смесь кисломолочная , овощи практически не ест , предлагаю все что возможно

Нет
34 года

Здравствуйте. У педиатра были? Возможно проблема с ЖКТ. Стоит сначала к педиатру на очный прием сходить. Стоматолог больше проблемных зубов не находил? На данный момент полость рта санирована у ребенка?

Лиана, здравствуйте
Записалась к педиатру , посмотрим что скажет и назначат , сдавали перед седацией ОАК все хорошо ( если что)
Передние 4 зубы имеют меловидные пятна и слегка желтовато коричневатые пятнышки , но вот прям сильный кариес убрали на задних коренных и клаках верхних

Поверхностные кариесы и пятна обычно плохого запаха не вызывают. Думаю все таки полость рта здесь ни причем.