Задержка менструации

Здравствуйте! В августе перестала принимать дюфастон. В сентябре месячные пришли на 23 день цикла, в октябре на 25. Цикл начался 14.10. Месячные ждала где-то с 10.11, но сейчас их нет. 3 теста отрицательный. Тянет живот, выделения обильные слизистые, без запаха. Вообще ощущения очень похоже на беременность.у меня также начиналась год назад, в марте было прерывание. Сейчас набухла грудь очень. Половые акты все в презервативе, вероятности того , что порвался, нет. Где-то на 15 день этого цикла были кровянистые выделения, ходила на узи. Врач предположила овуляцию, вроде как увидела желтое тело. Описание узи похоже на овуляцию? Как можно решить вопрос с задержкой? Может ли это быть беременность?

24 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Задержка до 10 дней является нормой, если все половые акты были защищённые, то беременность в этом случае не наступит, если задержка будет дольше то рекомендовано пройти УЗИ малого таза для оценки эндометрия и при необходимости вызвать менструацию приёмом Дюфастона

Принятый ответ

Добрый день, Евгения! если тесты отрицательные, то берменности не должно быть. Но точно можно сказать по анализу на хгч. Чаще всего при исключение беременности данное состояние связано с нарушением овуляции (по узи не описано желтое тело, нни домнантный фролликулл, поэтоу нельзя сказать овуляция была или нет по описанию узи) или формированием кистозного желтого тела, или желтое тело медленно уходит в этом цикле, что и даёт задержку. Если в течение недели меясчные нормально не пойдут, то надо сделать узи.

Олег Владимирович, здравствуйте! А что это может быть , если больше недели будут задерживаться?

Надо посмотреть какой эндометрий, что на яичнике, ести ли киста и на основание этого решить надо ли вызывать месячные или стоит подождать до срока следующих.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
Колебания цикла до 10 дней могут быть в норме, если задержка составляет более 10 дней, то выполняется узи малого таза .
По приложенному узи нет признаков овуляции ( не описано желтое тело) .

Принятый ответ

Евгения, добрый день.
По описанию протокола ситуация соответствует ановулятонному циклу (циклу, в котором не было овуляции). Если не было овуляции, то закономерно не будет и менструации. До 3х таких циклов в год может быть.
Обычно,  никаких  мероприятий  не  показано,  менструации  просто наступят с задержкой.

Если тесты отрицательны при задержке, то беременности нет, конечно. Можно для своего спокойствия дополнительно сдать анализ крови на ХГЧ

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному узи не было овуляции , об этом говорит отсутствие желтого тела. Нет роста доминантного фолликула , который мог бы перейти в овуляции
Стоит сдать кровь на ХГЧ для точной диагностики отсутствия беременности
В ином случае, задержка может быть связана с отсутствием овуляции

Здравствуйте, задержки до 10 12 дней в норме могут наблюдаться. При отсутствии незащищенных половых актов вероятность беременности крайне низкая, но в случае задержки рекомендуют проведения обследования на ХГЧ для исключения беременности. По узи достоверно не описано наличие желтого тела, но эндометрий соответствует второй фазе цикла, имеется небольшое количество жидкости в малом тазу, возможно что овуляция была. При задержке более 12 дней рекомендует проведения ультразвукового исследования для оценки состояния эндометрия и яичников

Елена Федоровна, здравствуйте, а в моем случае от какого числа считать задержку ? Тот цикл начался 14.11, но при всей ситуации которая в вопросе , как считать ?

Отсчитывать примерно от 11.11.