Последнее время часто резко начинает болеть голова,в основном височная часть
Последние пол года начались нерегулярные месячные,
Принятый ответ
Здравствуйте! Учитывая Ваши жалобы, очень частыми причинами головной боли является головная боль напряжения или мигрень. Если боли частые и не зависят от давления, рекомендую Вам пройти мрт головного мозга для исключения очаговой патологии.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При частых и интенсивных головных болях обычно рекомендуется:
-контроль артериального давления
-проведение МРТ головного мозга, артерий и вен
-УЗДГ БЦС
-при болях-ибупрофен по 400 мг ситуационно
Принятый ответ
Здравствуйте, в вашем случае можно заподозрить мигрень.
Но в первую очередь необходимо исключить патологию головного мозга.. Для начала выполните мрт головного мозга.
Для купирования, болей модео использовать Ибупрофен 400 мг, но не чаще 2-3 раз в неделю.
+ ведите дневник головной боли