Почему боли в животе
ребенок заболел ротавирусом пролежал в инфекционном отделении три дня, на четвертые сутки отпустили домой , назначенное лечение выполняли, чувствовал себя хорошо , стул стал оформленным . Вчера опять начал жаловаться на боли в животе в области пупка , стул был кашицеобразным. мы до госпитализации делали узи ОБП , у него был мезоденит. Может ли с таким перерывом опять начать болеть живот . получается после улучшения спустя 6 дней
Здравствуйте!
Подобное состояние наблюдается при вирусных инфекциях, в том числе кишечных, и не редко. Лимфоузлы в кишечнике также реагируют на инфекцию, увеличиваются в размере, что и даёт болезненность.
Состояние нормализуется в течение месяца.
С целью купирования болевого синдрома рекомендую приём Тримедата или Нурофена.
Илона Геннадьевна, спасибо большое, за ответ . А может быть такое , что ему было хорошо после выписки из стационара и ничего не болело , а потом опять начал болеть живот , он активный, но часто говорит про то, что болит живот ?
Да, такое может быть
Старайтесь пока соблюдать диету с исключением газировок, бургеров, жирных и жареных блюд