Плохая биохимия
Здравствуйте! Заболел, как я думала желудок, сходила на гастроскопию, поставили поверхностный гастрит, назначили лечение и анализы. По итогу лечение не помогает, а боль стала постоянной, распирающей, как-будто колики. Сдала анализы, результат шокировал, что это может быть. Сейчас добавилась желтуха, белок глазной тоже пожелтел, моча темная и появился зуд. На прием очно записана на следущей неделе только.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная картина биохимии крови указывает на застойные явления в желчном пузыре и системе желчевыводящих путей. В процесс вовлечен не только пузырь, но и печень, в ней наблюдается активное воспаление. Всему виной, с крайне большой долей вероятности, камни желчного пузыря. С учётом изменения цвета кожи и склер, а так изменение цвета мочи, требуется в экстренном порядке обратится в дежурное хирургическое отделение стационара и не ждать визита к доктору. Это состояние, требует обязательного осмотра здесь и сейчас, далее врачи решат вопрос о дальнейшей тактики лечения, не исключено, что в рамках стационарного лечения.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Мне необходимо задать уточняющие вопросы: когда именно начались жалобы? До появления жалоб принимали ли препараты, БАДы на постоянной основе? Какие препараты принимаете сейчас? На основании УЗ-картины можно предположить образование поджелудочной железы, которое может перекрывать желчный проток. В таких случаях рекомендуют проведение КТ диагностики с контрастированием для определения природы образования.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Анализ крови воспалительного характера.
В первую очередь отмечаются застойные явления в полости желчного пузыря, и вероятнее всего на этом фоне отреагировали ферменты печени (вторично).
Учитывая результаты анализов и клинику в таких случаях рекомендуют незамедлительно обратиться на консультацию к хирургу в стационар, требуется госпитализация.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия.
Я врач-гастроэнтеролог сервиса «СпросиВрача», Давыдова Анна Михайловна.
Я бы вас госпитализировала, в хирургическое отделение (консультация врача-хирурга обязательна !!!). И я бы выполнила МРТ с холангиографией. Следует исключить холедохолитиаз, наличие камней в желчных протоках, обструкцию протоков.
Принятый ответ
Здравствуйте.
С учётом наличия множественных камней в желчном пузыре, рекомендуется обратиться на очную консультацию в приёмное отделение стационара для консультации хирурга.
Вероятно возникновение механической желтухи, т.е. закупорки протоков мелкими камнями.