Консультация акушера /

Упал ХГЧ, начались месячные — вопрос №3098686

Здравствуйте! ХГЧ был 121, через 48 часов – 165, еще через 48 часов – 112. В этот же день начались месячные. Я так понимаю, биохимическая беременность. Но выделения были почти черными, темно-коричневыми и их мало. Обычно в первые 2 дня прям обильные и красные. Все ли в норме? УЗИ делала, там все в порядке. Самочувствие в норме, болей нет

Возраст: 23

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Постепенно менструации должны стать более обильными, понаблюдайте.
После менструаций сдать анализ крови на ХГЧ - если менее 5, то можно продолжать планирование беременности.

В качестве диагностического минимума:
1. Мужу: спермограмма с MAR-тестом и тест на фрагментацию ДНК сперматозоидов
2. Вам: анализ крови на уровень прогестерона через 7 дней после овуляции, УЗИ ОМТ с оценкой толщины эндометрия через 7 дней после овуляции.
3. Фемофлор скрин
4. Коагулограмма
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В описанной ситуации данные за биохимическую беременность. Т е когда оплодотворение произошло, а имплантация нет. Может быть рекомендован контроль анализа крови на хгч.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Возможна биохимическая беременность. Это подтвердит только дальнейшее падение хгч в динамике. Поэтому, надо сдавать контрольные анализы хгч крови. Если хгч не будет падать, то возможна трубная беременность
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..да это может быть биохимическая беременность, рекомендую дальше ХГЧ контролировать, если ХГЧ и дальше падает, то к сожалению беременность прервалась , это месячные начались .............
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Это биохимическая беременность.
Цвет Кровянистые выделений может быть тёмной, это не говорит о патологии
При внематочной беременности ХГЧ хорошо растёт.
После менструации рекомендую повторить кровь на ХГЧ. Биохимическая беременность не требует доообследования. Если вы планируете беременность со следующего цикла могут быть новые попытки