Стеноз почечных артерий

Добрый вечер. Скоро пойду делать УЗИ почек и сосудов почечных артерий. Страдаю гипертонией и возможен стеноз. Хотел спросить. Если это действительно окажется стеноз почечных артерий. Как проходит данная операция? Делается общий наркоз или возможно местное обезбаливание?

Принятый ответ

Здравствуйте, говорить об оперативном лечении до получения результатов исследований очень рано.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ будут подозрения, гипертензия выраженная, неподдающаяся лечению, то Вам нужно будет пройти дополнительные обследования для постановки диагноза, в частности, пройти артериографию. По поводу оперативного лечения - выбор метода обезболивания за анестезиологом.

Принятый ответ

Здравствуйте. Стеноз почечных артерией лечится эндоваскулярными хирургами без наркоза путем установки стента в артерию.

Принятый ответ

Если имеет место быть стеноз ПА,операция проводится сосудисиым хирургом под общим обезбооиванием.Суть заключается в стентировании стенозироаанного участка.