Цистит при беременности

Доброе утро, у меня случился острый цистит. Температуры нет, крови в моче нет, но боль просто невыносимая. Вчера все было не так печально, я спокойно дошла до врача и сдала анализ мочи, и думала ждать до приема у врача в понедельник. Но сегодня мне настолько больно, стало просто сильно хуже, а воскресенье и ничего не работает. Важное уточнение - возможно, я беременна. Так как мы с мужем планируем ребенка и еще не знаем получилось ли в этом месяце (до месячных три дня) Пожалуйста, подскажите, что я могу принять - может какой-то антибиотик, который не навредит при беременности? Чем могу лечиться? Циститы у меня бывают частенько, посткоитальные, у меня обнаруживали e.coli в моче и влагалище, до этого уже лечилась я. Но сейчас понятия не имею чем можно лечиться, так как предполагаю, что могу быть беременна. Я приложила общий анализ мочи, извините за его вид - он был на грузинском, поэтому перевела его и приложила оригинал и перевод. Заранее спасибо за ответ

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна.
В анализе мочи повышено количество лейкоцитов. Это говорит о воспалении в мочевом пузыре.
Можно принять МОНУРАЛ ( фосфомицин) один порошок.
Препарат разрешён к приему при беременности.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, в моче признаки микробного воспаления и нужно лечение, в том числе и в интересах беременности.
Обычно рекомендуют: Амоксиклав по 1000 мг х 2 раза на неделю, также можно принимать Канефрон, по 2 таб х 3 раза во время лечения и после, для профилактики обострений.

Принятый ответ

Яна, здравствуйте!

В подобной ситуации рекомендуется начать прием канефрона, во влагалище добавить местный антисептик типа флуомизина. Эти препараты не противопоказаны при беременности.

Если потребуется, можно выпить монурал однократно — это допустимо.

Далее, для профилактики посткоитального цистита, используйте местно эпиген интим спрей.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобные ситуации случаются при беременности. Считается безопасным приём монурала( он же фосфомицин) однократно, разводится на 100 мл воды, он хорошо снимает симптомы и чувствителен в отношении кишечной палочки. Далее можно курсом бруснивер, либо канефрон. В таких случаях кроме анализа мочи, необходимо сдать посев мочи и пройти УЗИ почек и мочевого пузыря, если симптомы не пройдут, потребуется консультация уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая выраженность жалоб и результат оам ,может быть рекомендован приём препарата монурал на ночь 3.0 однократно, канефрон 2т 3 раза в день , обильное питье. Контроль оам в динамике.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать