Боли после мочеиспускания

Добрый день,уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться с моей проблемой,я уже в отчаянии. Сейчас я лежу в гинекологической больнице,но недельное лечение не особо помогает. 15 марта через пару дней после месячных у меня начались тянущие ощущения в районе мочеиспускательного канала после мочеиспускания. Я начала пить фурадонин,правда в маленькой дозировке по 1 т 3 раза в день. Все симптомы прошли,но на 4 день прима вернулись с новой силой. Потом тянуть начало и сам мочевой. Я пошла к урологу, мне прописали монурал и Макмирор. Я выпила монурал-ровно половину следующего дня симптомов не было,потом снова вернулись. Начала пить макмирор,пила 5 дней,ничего не изменилось. И вот я после двух антибиотиков чувствую себя плохо: у меня частое мочеиспускание,тянет и болит мочевой,болит после похода в туалет. Я иду к гинекологу,так как у меня дизбиоз, все время высеивается условно-патогенная Флора(мазки от гинеколога прикреплю). Гинеколог назначает амоксиклав,я начинаю пить,а мне лучше не становится,начинают болеть еще и яичники и подниматься температура до 37,6. В это же время приходит свежий мазок от гинеколога,там высеивается гарднерелла 10’7. Я вызываю скорую и ложусь в больницу,где мне с 1.04 колят 3 раза в день уколы гениамицин+клиндамицин. Сегодня 6 день. Яичники болеть перестали,но ситуация по мочеиспусканию в начале этого нового лечения стала лучше,а на 3-4 день опять обострилась. Температура под вечер продолжает подниматься,мочусь часто,после каждого раза дискомфорт в области мочеиспускательного канала и в проекции мочевого пузыря по центру и небольшое жжение. Как только сходила,снова хочу через 5 минут. Анализы какие есть,прилагаю. Простите что пишу сумбурно,я очень расстроена,уже очень долго лечусь и не могу вылечиться.

32 года

Добрый день, да уж, "накормили/сь" антибиотиками, а жалобы сохраняются. Откуда? ведь в общем анализе мочи нет воспалительных изменений, как бы по анализам нет обострения. Что помимо антибактериальных препаратов вы принимали еще?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Пока не легла в больницу пропила уробест,пила несколько дней канефрон. У меня с собой нет,но я делала еще узи мочевого пузыря,была утолщена стенка. И остаточный объем мочи был 26%.

Здравствуйте. Сейчас по общему анализу мочи нет данных за воспалительный процесс в мочевой системе, лейкоциты не повышены. Не исключено, что все жалобы связаны именно с гинекологической патологией. Сейчас рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря (наполненного) с осмотром устьев мочеточников для исключения камней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Я делала узи до того как лечь в больницу,с собой нет заключения. Но помню что была утолщена стенка и объем остаточной мочи был 26%.

По вашему описанию не совсем понятно. Нужен протокол исследования. Узи делали когда жалобы уже были или до всего этого?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Началось как раз с жалоб на мочевой. Узи делала в начале болезни. Все это время до сегодняшнего дня жалобы по мочевому сохраняются. Яичники заболели позднее.

Тогда все равно нужен протокол узи почек и мочевого пузыря. Или повторить исследование

Доброго времени суток.
По анализам у вас имеется воспаление во влагалище и то небольшое.
Анализы мочи в норме. Для исключения урологической патологии необходимо сделать УЗИ почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, осмотром устьев мочеточников и выброса мочи, УЗИ женских половых органов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

26 % это информация ни о чём. От 100 мл это 26 мл - норма. От 500 - 130 -уже не норма. Утолщение это сколько?

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с результатами обследования. Инфекции мочевыводящих путей по результату нет. Гарднерелла повышена, с этим рекомендуется обратиться к гинекологу.
Сейчас на область уретры эффективно наносить гинокомфорт гель 1 - 2 раза в день в течение 10 дней, свечи гексикон по 1 свече вагинально в течение 10 дней. Подмываться после мочеиспускания по возможности тёплой водой без средства спереди назад. Ежедневные прокладки не использовать, бельё из х/б ткани.