Желтое тело в яичнике и положительный тест

Здравствуйте! Мы с мужем не предохранялись в текущем цикле с целью зачатия ребёнка. Начиная с 25 дня цикла делала тесты на беременность и они показывали слабую вторую полоску. На 27 день цикла пришла на приём гинеколога, так как заболела спина в районе крестца, чтобы исключить гинекологические проблемы. На УЗИ врач увидела желтое тело в правом яичнике. Мой цикл 27 дней, сейчас второй день задержки, тесты положительные. Волнуюсь, не внематочная ли это может быть беременность, так как везде пишут, что желтое тело имплантируется в среднем через 7-10 дней после оплодотворения, а оно у меня было в яичнике и тесты положительные

Нет
39 лет

Здравствуйте, нет, сдай е кровь на хна и повторите через 48 часов, он должен вырасти в 1.5-2 раза. При значениях более 1000 можно делать узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Федоровна, правильно я понимаю, что наличие желтого тела в последний день цикла в яичнике не равно патологии, что оно должно ещё имплантироваться в матку?

Желтое тело не имплантируется никуда, имплантируется плодное яйцо. Желтое тело функциональное образование которое продуцирует прогестерон

Здравствуйте, сейчас на узи еще рано смотреть, сдайте хгч, когда уровень будет более 1000 - тогда уже можно идти на узи с целью исключения внематочной

Добрый день.вам рано делать узи,сдайте хгч каждые 48 часов в динамике,желательно в одной и той же лаборатории.когда достигнет выше 1000,то тогда можно на УЗИ

Добрый день.
Желтое тело не имплантируется. ЖТ - это овулировавший фолликул.
Пройдите узи при задержке около 10 дней. Это кпк оаз ьо, ч! О поможет опрелелить, в тату ли находится плодное яйцо - то бишь беременность маточная - или нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Жёлтое тело это следствие овуляции.
Норма.
Рекомендую вам сдать кровь на хгч минимум дважды с интервалом 48ч, оценить прирост, как развивается беременность.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки, йод 200мкг в сутки