Можно ли применять Биоптрон при лечении глаукомы
Выявлена глаукома 3-ей степени. Давление снижается каплями Тимолол и Латанопрот, и хорошо поддерживается. Нужна ли операция. и можно ли применять Биоптрон при лечении глаукомы?
Дfвление
60 лет
Добрый день.
При стабильном течении глаукомы, с нормальным давлением на каплях при регулярном их использовании, хирургическое вмешательство по поводу глаукомы не показано.
По поводу аппарата: точка приложения у него - кожа, поверхностные слои. При глаукоме он никакого эффекта положительного не окажет.