Цитомегаловирус

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по результатам анализов у меня цитомегаловирус в острой стадии? Симптомом никаких нет, чувствую себя абсолютно здоровым человеком. Анализы сдавала в рамках подготовки в криопереносу. Пришли положительные антитела М. Репродуктолог направила на повторный анализ в другой лаборатории. Перенос планировался на 8.03. Я правильно понимаю, что с такими анализами беременеть нельзя? Если да, то как и как долго проходит лечение?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения!

Я внимательно изучила анализы крови.

anti-CMV IgM - положительный. Это может говорить о недавней или активной инфекции.

anti-CMV IgG - 138.2 уровень антител IgG, что подтверждает факт перенесенной инфекции.

Авидность IgG - 86% (высокая). Он говорит, что инфекция не свежая, то есть перенесена более 3 месяцев назад.

Противопоказаний к беременности в настоящий момент нет. IgM может оставаться в течение года положительным после перенесенной вирусной инфекции. Решение о переносе принимает Ваш репродуктолог, но в настоящее время противопоказаний не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаков острой инфекции нет. Индекс авидности высокий, что указывает на давность заражения, более 6 мес. Так же антитела IgG указывают на иммунитет после перенесенного заболевания или безсимптомного заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте ! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса "Спроси Врача ".Ваши анализы показывают положительный результат на антитела к цитомегаловирусу IgM и высокий уровень IgG. Это говорит о наличии текущей инфекции или недавнего контакта с вирусом. IgM может оставаться повышенным после перенесённой инфекции в течении некоторого времени .Высокая авидность IgG указывает на то что заражение произошло более 3 месяцев назад . Если на данный момент жалоб нет никаких , то по клиническим рекомендациям лечения данной ситуации не требует.