Странные бугорки на корне языка

Недавно заметил странные бугорки на корне языка, раньше таких не было. Прошёл месяц с того момента как заметил их, но поскольку ничего не болит решил ограничиться вопросом на этом форуме..............

Принятый ответ

Здравствуйте, это увеличенные вкусовые сосочки корня языка. Вкусовые сосочки реагируют на определённую пищу, либо на повышение кислотности в желудке и рефлюкс.

Принятый ответ

Здравствуйте . Это сосочки на корне языка,они есть у всех.Отвечают за вкусовую чувствительность. уВас они нормальной окраски,не увеличены в размерах. Это норма. Не переживайте.

Здравствуйте!это вкусовые сосочки! Это норма! Причин для беспокойства нет!

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктор. Бугорки, на которые вы обратили внимание - это желобовидные вкусовые сосочки - нормальная анатомическая структура. А вот налет на языке может говорить о том, что есть проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хронических заболеваний ЖКТ нет?

Принятый ответ

Добрый день. Это нормальные анатомические структуры языка-сосочки. Не переживайте.

Здравствуйте. На корне языка- желобовидные сосочки ( вкусовые рецепторы, являются нормой)
Какие у Вас жалобы?

Здравствуйте! Это гипертрофированные сосочки языка. Ничего страшного нет, не переживайте.

Здравствуйте, Виктор !
Картина на фото более характерна для персистирующих вирусных инфекций : ЦМВ (цитомегаловирус); ВПГ (вирус простого герпеса); ВЭБ(вирус Эпштейна - Барра) !
Не переживайте, эти вирусы никакого отношения к коронавирусу не имеют, ими заражена большая часть населения земли !
Вам необходимо проведение анализа мазка из зева методом ПЦР(полимеразная цепная реакция ) или ИФА (иммуно-ферментный анализ) на эти вирусы !
Удачи Вам !