Оам норма

Здравствуйте , на приеме педиатр сказала оам плохой повышены лейкоциты и эпителии,прорисала канефрон. Но мы решили пересдать оам,прошу посмотреть в норме ли общий анализ мочи ? Стоит ли давать канефрон ?нам 1 год и 1 месяц.

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день

Анализ мочи собирали по правилам сбора? Предварительная тщательная гигиена, собирали сразу в контейнер?

Как правило при получении таких результатов анализа мочи, говорят об отсутствии патологии.

Какие-то жалобы есть? Ребёнок беспокоен при мочеиспускании?
Или сдавали в условиях медосмотра в годик?

Виктория Витальевна, добрый день. Подмывала как надо, но мочу собрали в мочеприемник . Подскажите стоит ли пить канефрон?

Показаний для канефрона нет, моча без признаков воспалительного процесса

Единственное это снижена плотность мочи, но по возрасту это норма, так как ребёнок часто мочится и поэтому не такая насыщенная

Виктория Витальевна, хорошо спасибо большое!

Не болейте )

Принятый ответ

Альбина, добрый день

В приложенном анализе мочи- лейкоцитов/эритроцитов и бактерий не обнаружено, белок отрицательный, прозрачность полная. Это говорит об отсутствии воспаления в органах мочевыделительной системы

Каннфрон в данном случае не показан , да и вообще не рекомендуется в таком возрасте, так как содержит большое количество трав, которые могут вызвать у ребёнка аллергию.

Ирина Александровна, хорошо поняла спасибо!

Ирина Александровна, спасибо , а то я переживать начала !)

нет поводов для тревоги. возможно. в предыдущий раз была погрешность забора.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оам хороший, воспаления нет.
Канефрон или антибиотики впм не показаны
Снижение удельной плотности говорит о том, что ребенок пьёт мало жидкости, но никак не связано с инфекцией.
Жалобы на мочевыделительную систему есть?

Юлия Антоновна, добрый день по разному пьем жидкость, в туалет нормально ходим жалоб не было.

Это хорошо, не переживайте. По анализу проблем нет

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина!
ОАМ без патологии и воспалительных изменений, Канефрон не показан в данном случае .( в первый раз вероятно был дефект сбора мочи)
Перед сбором анализа мочи необходимо хорошо подмыть ребёнка с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи .

Принятый ответ

Здравствуйте! В приложенном вами анализе мочи нет воспалительных изменений все показатели в пределах возрастной нормы.

Вероятно прошлый анализ мочи был собран с дефектом,поэтому появились изменения.

Канефрон не нужен в подобном случае.

Елена Владимировна, хорошо спасибо Вам !

Растите здоровенькими 🙏

Елена Владимировна, спасибо 🙏

Елена Владимировна, спасибо !

Здравствуйте
Посмотрела приложенный вами анализ мочи.
В общем анализе мочи патологии нет, воспаления нет. Соответственно канефрон не нужен.
Есть ли у вас какие-то жалобы?
Возможно, предыдущий анализ был с дефектом сбора

Екатерина Игоревна, добрый день жалоб нету в туалет нормально ходим .

Поняла
Анализ у вас хороший, не переживайте

Екатерина Игоревна, спасибо 🙏

Всего вам доброго 😊

Здравствуйте, анализ мочи у ребёнка в норме.
Воспалительных процессов нет по результатам

Лечение не показано при таком анализе

Плотность мочи в норме снижается если много пьет жидкости, бедная белками диета

Надежда Александровна ,добрый день подскажите больше белка давать ? Немножко не поняла 🙄

Питаемся как обычно. Рационально и разнообразно. Возможно, накануне ребёнок кушал пищу бедную белками
Поэтому изменения в моче

Надежда Александровна, поняла спасибо большое!

Пожалуйста 🙂