Консультация уролога /

Покраснение — вопрос №3101211

Добрый день. Некоторое время назад обнаружил покраснение с одной стороны. Также есть какой то прыщик.
С другой стороны краснота меньше. Пупырышки какие то есть тоже но вроде меньше. Мазал акридерм ГК.
Краснота спадает но на утро появляется. Что это может быть? Спасибо.

Возраст: 54

Хронические болезни: нет

Андролог, Уролог
День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), может на фоне "натертости".
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
С Акидермом ГК (или с др. местногормональными средствами) нужно поаккуратнее, отмена их должна быть нерезкая, постепенная - этот препарат гормональный для усиления противовоспалительного и заживляющего эффекта . При резкой отмене часто бывают резкие обострения.
И лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор, если давно не сдавали или был незащ. ПА.
Принятый ответ
Онколог, Уролог
Здравствуйте по предоставленным данным фото подозрение на воспаление головки
Поэтому партнёра к гинекологу
Вам рекомендовано соскоб метод Андрофлор плюс бактериальный посев из уретры плюс микроскопия из уретры
Принятый ответ

Андролог, Уролог
Добрый вечер.Зуд,жжение присутствует?
Партнерша постоянная?ее ничего не тревожит?
Средство гигиены не меняли?
Клиент
Луиза Римихановна, зуда нет. Жжение если и есть то немного
Андролог, Уролог
А партнерша постоянная?Ее ничего не тревожит?Средство гигиены не меняли?
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, не тревожит. Не менял
Андролог, Уролог
На фото незначительные проявления воспаления крайней плоти.Исапользуйте Баланекс 2 р/с 5-7 дней.Проверить уровень сахара в крови.
Если ситуация будет повторяться,вам дополнительно сдать мазок на 12 ИППП.,партнерше посетить гинеколога.