СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Покраснение

Добрый день. Некоторое время назад обнаружил покраснение с одной стороны. Также есть какой то прыщик. С другой стороны краснота меньше. Пупырышки какие то есть тоже но вроде меньше. Мазал акридерм ГК. Краснота спадает но на утро появляется. Что это может быть? Спасибо.

нет
54 года
6 Апреля 2025·Просмотров: 162·Валерий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации уролога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

День добрый. Выглядит не критично. Вероятнее банальный анаэробный дисбактериоз (бактерии, живущие в замкнутом пространстве без доступа кислорода), может на фоне "натертости".
Стараться чаще держать головку открытой, обработка 2 р/сут Мирамистином или водным 0,05% р-ром Хлоргексидина, можно мазь Баланекс или Бепантен-плюс 2 р/сут, гигиена, вит. Аевит по капс 2р/сут 2 недели.. Лучше ограничить половую активность на недельку (даже мастурбации), дать коже восстановиться, а то вероятнее снизились защитные свойства.
С Акидермом ГК (или с др. местногормональными средствами) нужно поаккуратнее, отмена их должна быть нерезкая, постепенная - этот препарат гормональный для усиления противовоспалительного и заживляющего эффекта . При резкой отмене часто бывают резкие обострения.
И лучше подстраховаться и сдать анализ ПЦР на скрытые инфекции - ИППП-12 или Андрофлор, если давно не сдавали или был незащ. ПА.

Принятый ответ

Здравствуйте по предоставленным данным фото подозрение на воспаление головки
Поэтому партнёра к гинекологу
Вам рекомендовано соскоб метод Андрофлор плюс бактериальный посев из уретры плюс микроскопия из уретры

Добрый вечер.Зуд,жжение присутствует?
Партнерша постоянная?ее ничего не тревожит?
Средство гигиены не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Луиза Римихановна, зуда нет. Жжение если и есть то немного

Принятый ответ

А партнерша постоянная?Ее ничего не тревожит?Средство гигиены не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Луиза Римихановна, не тревожит. Не менял

На фото незначительные проявления воспаления крайней плоти.Исапользуйте Баланекс 2 р/с 5-7 дней.Проверить уровень сахара в крови.
Если ситуация будет повторяться,вам дополнительно сдать мазок на 12 ИППП.,партнерше посетить гинеколога.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.