Консультация гастроэнтеролога /

Чем можно облегчить или вылечить это состояние — вопрос №310158

Здравствуйте. Есть полип в желчном пузыре.Обнаружили его в лет 12 сейчас мне 29. Раньше сильно не беспокоил...если только поем жареного или жирного могло от этого тошнить. Был он размером 5мл, но за это время вырос до1 см. После родов начались ухудшения сначала очень часто могло тошнить. Потом не могла спать по ночам при засыпания начинала тошнить, если открывала глаза все проходило. Появились боли с права подребром не сильные, горечь во рту и резкие позывы тошноты сильные от них церукал не помогает. Сделала фгс обнаружили гастрит поверхностный, заброс желчи из двенадцатиперстной кишки в желудок. Пропила урсосан, алахол, креон, ганатон легче не стало. Соблюдаю диету, можно сказать уже совсем ничего не ем как будтоуже от всего плохо. Сильно похудела и по этому появилось множество других проблем. Бывает боль с лева на голодный желудок. И постоянно хочется кушать

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Настя! Как описывают полип? как холестериновый? У него тонкое или широкое, где расположен. Подвижен ли желчный пузырь? Этл\о всё имеет значение. Но вообще, у вас уже начинает портиться поджелудочная железа. Вам стоит подумать об удалении желчного пузыря. Пока соблюдайте диету:отказ от алкоголя, жирной и грубой пищи. В течение 1 мес:Омепразол 20 мг 2 раза в день до еды, Панкреатин(самый простой и дешевый предпочтительнее) 1т.+ Белластезин 1т.(или Бускопан 10мг) 3 раза в день за 30 минут до еды. Последнее назначение -если нет глаукомы. Вам станет легче, но надолго ли? Потом надо будет месяцами принимать Урсодезоксихолевую кислоту в надежде, что полип холестериновый. Так что подумайте об операции,-их сейчас делают через эндоскоп.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...