Консультация венеролога /

Каков шанс подхватить гепатиты при незащищённом оральном сексе — вопрос №310241

Вчера был незащищённый половой акт (минет) с очень подозрительной партнёршей. Не исключено, что у нее во рту могли быть ранки, каков шанс подхватить гепатиты а, б, с? Пенис промыл водой и мылом через час после контакта. Партнерша бывшая проститутка и наркоманка. У самого на пенисе ран и трещен нет. Так же хочу узнать, каков шанс подхватить сифилис и вич. Какие анализы стоит сдать и через какой промежуток времени? Спасибо.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день ! Вы могли заразиться сифилисом если у партнерши во рту была язва ,Вирусы ВИЧ и гепатиты маловероятны , для заражения нужно чтоб ее кровь попала в вашу кровь( в Ранку ) еясли у вас нет видимых повреждений , то вам не стоит переживать , и ещё концентрация вирусов в слюне очень мала , для того чтоб заразиться.
Клиент
Марина, а если около урерты есть что-то типо прыщика, который у меня уже очень давно, он не кровоточит, это может увеличить риск заражения?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, это же не открытая язва или РАНа и он у вас не кровоточит , поэтому нет риска заражения .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вам нужно пройти обследование методом ИФА через 4 недели на ВИЧ и сифилис , а на гепатиты через 1,5- 2 месяца после контакта
Клиент
Марина, а как Вы считаете, стоит ли начать антиретровирусную терапию от ВИЧ? С момента контакта прошло 18 часов
Венеролог, Дерматолог, Детский
Антиретровирусную терапию можно начать в течении 72 часов , но будьте готовы что она очень тяжёлая для организма , у этих препаратов много побочного действия . Вы сходите на консультацию к инфекционисту , ещё с ним проконсультируйтесь , таких как ваш случаев много .
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Заражение венерическими заболеваниями и гепатитами маловероятно , но возможно.
Сдайте андрофлор через неделю, РВ, ВИЧ и анализ на гепатиты не раньше чем через месяц.
Клиент
Алексей, а как Вы считаете, стоит ли начать антиретровирусную терапию от ВИЧ? С момента контакта прошло 18 часов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно уже начинать, если вы уверены что у нее может быть ВИЧ.
Вам необходимо обратиться к венерологу очно.
Гинеколог
Здравствуйте! Андрей сдайте кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С через месяц, 3,6, 9,12месяцев
Клиент
Зарина, а как Вы считаете, стоит ли начать антиретровирусную терапию от ВИЧ? С момента контакта прошло 18 часов
Гинеколог
Нет, не стоит, риски минимальны, что вы заразились
Принятый ответ
Клиент
Зарина, в теории даже если ее кровь (допустим зуб кровоточит и она болеет ВИЧ) попадет на сам половой орган или в урерту, то шанс заражения все равно будет минимальным? Спасибо
Акушер, Гинеколог
Андрей, добрый день! Вероятность инфицирования есть, но она минимальна. Вам надо сдавать анализы через 1 месяц-3 месяца-6 месяцев и 12 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Заразиться сифилисом можно, если во рту у женщины была язва. Анализ методом ИФА делается через 4-6 недель.
Заразиться ВИЧ и гепатитами можно только если был контакт кровь-кровь. На эти инфекции сдается через 1-3-6-12 месяцев.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Андрей
Шансы заразиться ВИЧ и гепатитами невелики.
А Вот заразиться сифилисом, гонореей или хламидиозом вполне реально.
Вам необходимо через неделю после контакта сделать мазок из уретры на ИППП с исследованием методом ПЦР.
Сделать анализ крови на сифилис (метод ИФА), ВИЧ, гепатиты В и С через 6 и 12 недель после контакта.
И в следующий раз лучше избегайте таких партнерш.
Инфекционист
Здравствуйте! Из всего перечисленного вы могли реально заразиться только сифилисом и то, если у партнерши была язва во рту.Оценивайте слизистую полового органа ежедневно, через три недели сдайте кровь на сифилис.
Клиент
Нина, а если возможен контакт небольшого количества ее крови (допустим из зубов) и полового органа, то шанс заражения все равно будет мал?
Инфекционист
Для заражения необходимо, чтобы достаточное количество зараженного субстрата попало к вам в кровь! Если на половом члене не было ранок, то совершенно бояться нечего!
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Андрей. Сдайте анализы на вич, геп В и с, рпга на сифилис через месяц. Заражение возможно, если были проявления в ротовой полости, но маловероятно.
Клиент
Юлия, возможно, что у нее кровоточили зубы, она была в синяках, сказала, что ее вчера избили, если бы небольное количество крови попало на половой орган, каков может быть риск заражения? Спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, рисков заражения практически нет
Клиент
Елена, А возможно ли заражение через урерту и каковы шансы? Спасибо