Дискомфорт в желудке
Здравствуйте. Дискомфорт в желудке лет с 19. Сейчас мне 27. Стал беспокоить все чаще и уже без Фосфалюгеля не могу последние 2 года. Побаливает, точнее печёт на голодный желудок, неприятный запах изо рта, белый налет на языке, дискомфорт после блюд с луком и чесноком, алкоголя, кофе, чай, какао, переработанное мясо (пельмени, чебуреки, котлеты и т.п.). С трудом переношу даже небольшое чувство голода. Чувство что в желудке печет, появляется раздражительность, утомляемость. Посоветуйте обследования для выяснения полной картины, диету и что это вообще может быть? Я очень переживаю, в голову лезут страшные мысли.
Добрый день , необходимо сдать общий анализ крови , мочи , биохимию , сделать узи обп и эгдс для прояснения причины жалоб . диета :исключить алкоголь , курение , жирное , острое , жареное , копченое . пить больше жидкости . начать приём нольпазы 20 мг 2 р/д до еды , де-нол 1 т 4 р/д за 30 минут до еды (окрашивает стул в чёрный цвет ). с результатами обследования обратиться на очный осмотр врача
Здравстввйтп! Указанные Вами продукты и у здоровых людей могут провоцировать изжогу... Облсдеование желудка , УЗИ брюшной полости ранее выполняли? Какие результаты?