На двух пальцах два небольших красных пятна

Здравствуйте! Сегодня обнаружил два небольших пятна у себя на среднем и указательном пальце. Сами по себе не беспокоят. Скажите, что это может быть?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление контактного дерматита. Возможно травмировали или натерли данную область.
В таком случае обычно рекомендуют :
Наружно адвантан 1р в сутки 10 дней
Стараться исключить контакт с бытовой химией, не тереть кожу в данной области

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, металлы, раздражающие жидкости и т.д.
Лечение:
Наружно: крем Адвантан 2 раза в день 7-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно думать о раздражительном дерматите.
Наружно используйте мазь Акридерм\Адвантан 2 раза в день, 2 недели.
При сухости кожи, трещинах - эмоленты, топикрем, крема для рук с мочевиной.
Гипоаллергенная диета и гипоаллергенный быт.
Кожу беречь от внешних воздействий, грязи, химии и т.д.
Не чесать, стараться меньше мочить.

Принятый ответ

Здравствуйте, Семен
Могу предположить начальные проявления вирусной инфекции
Подобные проявления проявления могут быть при контакте с чем - то
Рекомендовано
- наблюдение с дерматологом очно
- цетрин 1 таб в день 10 дней
- наружно: акридерм гк мазь 2 рпза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте. На предмтавленом вами фото картина похожа на контактно-аллергический дерматит, возможно на кикие-то химичесаие вещества. Используйте местно кием Тетрадерм 2 раза в день несколько дней- до наступления эффекта от лечения. Удачи.

Здравстуйте

Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

В таких случаях обычно назаначают:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней. Лоратадин - 1 таб .утром до 10 дней. Супрастин - 1 таб .вечером до 7 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте! Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно можете использовать крем адвантан или комфодерм к . Очный осмотр врача .