Консультация гинеколога /

Динамика ХГЧ — вопрос №3103462

Здравствуйте.
Цикл 26 дней,последние мес 8.03.2025г,овуляция чуть позднее видимо была,по календарю должна быть 19.03,но т.к ПА был 21,22,23.03 то где то в эти дни была О.
На 4.04-хгч 62.7
На 6.04-хгч 183
Скажите норма?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет
699.00 р.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такой прирост цифр принято считать как достаточный (даже отличный).
Норма прироста от 1,5 раз за 2 суток и более.
При достижении значений 1500 и более, обычно, рекомендуют подтвердить маточную беременность с помощью УЗИ
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Ваш уровень ХГЧ показал 62,7 мМЕ/мл 4 апреля и 183 мМЕ/мл является нормой, увеличение более чем в два раза за два дня — это хороший знак для ранней беременности. Можно продолжить сдавать ХГЧ в динамике, в норме он удваивается каждые 48 часов. При достижение уровня ХГЧ 1000-1500 можно делать УЗИ.

Гинеколог
Здравствуйте. Да всё верно, прирост у вас хороший, беременность развивается, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Гинеколог, Онколог
Здравствуйте.
По данным ХГЧ беременность действительно есть. Прирост хороший🙏🏽

На данный момент необходима оценка ХГЧ в динамике, в норме он должен увеличиваться в 15,-2 раза каждые 48ч.
Необходимо дальше наблюдать и контрольно сдать кровь на ХГЧ.
Как только ХГЧ достигнет 1000-1500 сдавать его уже не нужно, беременность будет отслеживаться по УЗИ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
По результатам показателей ХГЧ нарастает хорошо. Это говорит о том, что беременность развивается.
При задержке 10 дней можно выполнить УЗИ, должно быть видно плодное яйцо в полости матки
При задержке менструации более 2х недель будет видно эмбрион с сердцебиением.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, подобный прирост ХГЧ считается отличным, беременность прогрессирует. При достижении цифр 1000 ме рекомендуется выполнить узи органов малого таза для подтверждения маточной беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да ,все в порядке , ХГЧ растет, значит беременность развивается, вы можете еще посмотреть ХГЧ в динамике , с интервалом 3-4 дня , при показателях ХГЧ 1000-1500 можно сделать контроль УЗИ .