Ротовирус и аденовирус
Здравствуйте! Ребенок 1,10! Переболели ротовирусом и аденовирусом, лежали в станционное, вчера выписали! На сегодня темпер 36,6, стула со вчерашнего вечера не было, (вчера дома сходил 2 раза пока ещё жидко), рвота отсутствует, аппетит хороший, пьёт охотно! Прописали 2 р - энтерол! Меня очень волнует что ребёнок много спит! Проснулся 2 часа походил, снова уснул на 2,5 часа! Норма ли это? Ещё подскажите можно ли при диете давать зеленоватые бананы, омлет на пару? Спасибо заранее! И есть ли улучшения за неделю по анализам! Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесённого заболевания, развивается тонический синдром, для которого характерно вялость отсутствие аппетита и повышение температуры до 37 и 5°
Страшного в этом ничего нет, в течение 14 дней организм восстанавливается и ребёнок себя будет чувствовать хорошо.
Да, бананы и омлет на пару можно кушать
Дарья Николаевна, спасибо Вам огромное🙏🏻
По результатам анализа, можно предположить, что есть положительная динамика. Срб пришёл в норму, общий анализ крови восстанавливается в течение 14 дней
Извините выше опечатка
Не тонический, а астенический синдром*
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно у вашего малыша развился астенический синдром после заболевания, для которого характерны: усталость, снижение аппетита, апатия, сонливость, раздражительность.
Он длится, в целом, в течение 7-14 дней, затем проходит. Страшного в этом ничего нет.
Бананы и омлет есть можно. Будьте здоровы!
Лилия Шамилевна, спасибо большое🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте
После перенесенного заболевания часто отмечается проявление астенического синдрома. (Вялость, слабость, снижение аппетита).
В течении 7-10 дней он проходит.
Бананы можно. Омлет без добавления молока можно
Анализы не прикрепились к вопросу
Владислав Юрьевич, прикрепила
По анализам положительная динамика есть.
Кровь приходит в норму после заболевания в течении 2-3 недель.
Все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте
После болезни, особенно ротавирусной этиологии, наблюдается снижение активности, ребенок терял жидкость, сейчас нужно время для восстановления, тем более малыш ещё маленький
Самое главное - хорошо ест, пьет
Такое может наблюдаться в среднем до двух недель
Бананы можно, омлет можно. Желательно исключить свежие (необработанные термически) молочные продукты - биолакт, кефир, молоко
Анализы пока не видно, приложите пожалуйста
Арсения Араиковна, прикрепила
Да, посмотрела.
От марта анализ- больше данных за бактериальный процесс, повышены гранулоциты, срб
От апреля - уже лучше, срб снизился значительно, гранулоциты так же
Положительная динамика есть
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
На фоне или после перенесенных вирусных инфекций очень часто возникает астенический синдром, обычно, данное состояние проходит самостоятельно в течение нескольких недель после перенесенного заболевания.
Полина Евгеньевна, спасибо Вам большое🙏🏻
Будьте здоровы!