Консультация инфекциониста /

Лямблии? Блефароконьюктивит — вопрос №3103793

7 месяцев не можем вылечить ребенку красный глаз. При отмене гармона, он снова краснеет. Пусковым движком был апельсин и видимо что то присоединилось дальше. Врач сказала сдать анализ на паразиты, что они тоже могут так влиять на глаз и пришел сомнительный результат. Плюс пришел анализ на герпес 6 положительный. Нужно наверное сходить к инфекциогисту, но мы боимся. Могут ли эти вирусы вызывать такую реакцию глаза? Что делать с такими анализами? И если идти к инфекциогисту в поликлиннику, то опасно ли это? Можно там какую то заразу подхватить или нет? Ребенку 2,8

Возраст: 38

699.00 р.

Инфекционист
Здравствуйте. Для исключения глистной инвазии ребёнку можно сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 - 5 дней ( желательно методом парасеп). При выявлении глистов необходимо будет пройти лечение против данных глистов. Также у ребёнка выявлен герпес 6 типа, лечение данного герпеса симптоматическое.
Клиент
Алексей Александрович, опасно ли идти к инфекционисту? Можно ли заболеть чем то у него?

Инфекционист
Нет, не опасно, это обычный врач, который назначит вам анализы и обследования, затем по результатам их лечение. Заболеть можно от пациентов, которые сидят на прием к инфекционисту.
Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич- специалист сервиса "Спроси Врача". В аналогичных с вашей ситуациях в рекомендациях рекомендуют сдать кал на яйца гельминтов методом Парасеп 3 кратно с интервалом 3-4 дня, соскоб на энтеробиоз. После получения результатов понадобиться очная консультация инфекциониста для назначения лечения. Также рекомендуют дополнительно ребёнка показать офтальмологу для исключения увеита или герметического кератита , после осмотра возможна коррекция лечения.
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, уточните пожалуйста как давно покраснение глаза? Есть ли зуд? Было ли у кого то у близкий герпетические высыпания перед данным заболеванием? Купались в бассейне, речке и т д?
По поводу лямблии, они не могут быть причинами покраснения глаза, чаще всего это вирусное поражение (герпетические). Смотрел ли вас окулист?
Клиент
Наталия Дмитриевна, покраснел глаз 7 месяцев назад, после попадания сока апельсина. Зуда нет, высыпаний нет, нигде не купались. Врач смотрит постоянно, причину найти не может
Инфекционист, Терапевт
По поводу паразитоза обычно назначаем сдать анализ кала на яйца глист 3х кратно с интервалом 3-4 дня.
Такое покраснение могло быть спровоцировано попаданием сока апельсина, так как сок это кислота, возможно повредила радужную оболочку. В таком случае назначаются длительно препараты увлажняющие глаз. Но это с назначения окулиста.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

Учитывая повышение экп и сомнительные антитела, можно заподозрить лямблии. Для подтверждения проходите пцр кала на антиген лямблий трёхкратно с интервалом 3 дня.
Да, лечение назначает врач очно
Сходить можно, в поликлинике может быть риск по орз, постарайтесь записаться утром, тогда контактов будет меньше
Клиент
Ирина Владимировна, а кроме орз? Какие нибудь ротовирусы и тд?
Инфекционист, Гепатолог
Если соблюдать гигиену, то нет